Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 июл 2019|18:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+26oC
+27oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  70.77  |  $  63.10
 
15.02.2017|16:30

Сотни людей собрались у мемориального комплекса «Во славу русского оружия», который больше известен как «Афганские ворота».

15 февраля вспоминают россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день в 1989 году последний советский солдат пересек границу, разделявшую нашу страну и Афганистан, который не покорился ни одной армии мира.

Для советской армии война длилась 10 лет.

«В тот момент решение было правильным. Если бы в Афганистан не вошли советские солдаты, это сделали бы американцы», - отметил ветеран войны в Афганистане Андрей Сакмаев.

Сегодня вспоминают еще и тех россиян, которые в разное время сложили головы в Корее и Вьетнаме, Сирии и Египте, Мозамбике и Анголе, Югославии и Нагорном Карабахе.

«Свыше 12 000 пензенцев воевали более чем в 20 горячих точках, около 5 000 сражались в Афганистане», - сообщил глава Пензы Валерий Савельев.

После торжественного митинга горожане утопили Вечный огонь в алых гвоздиках.

0
0
0
0
 
Гость|15.02.2017 23:16|

Гость писал(a):

а что ее трогать, ее уже как 26 лет нет.
Так шакала Ельцина , к примеру , тоже давно нет , но до сих пор Гарант не позволяет народу громогласно посмертно осудить выродка , вместо этого построил ему Ельцин -центр . Суд над Горбачёвым и Ельциным необходим для движения вперёд . Неважно жив враг или подох . У геноцида нет срока давности .

Гость|15.02.2017 23:18|

penzainform.ru писал(a):

Сегодня вспоминают еще и тех россиян, которые в разное время сложили головы в Корее и Вьетнаме, Сирии и Египте, Мозамбике и Анголе, Югославии и Нагорном Карабахе.
Нет такого места на планете, которое рузьский солдат не испачкал бы своими грязными сапогами. Даже братскую Украину не пощадили.

Гость|15.02.2017 23:18|

Гость писал(a):

Как не правят, когда правят?
Как правят, когда не правят. Pizdez, тупик.

Гость|15.02.2017 23:18|

Так и Брежнев до сих пор официально властью не осуждён за развязанную несправедливую преступную войну .

Гость|15.02.2017 23:21|

Вам от этого легче станет, дебилы?

Гость|15.02.2017 23:22|

Гость писал(a):

Нет такого места на планете, которое рузьский солдат не испачкал бы своими грязными сапогами. Даже братскую Украину не пощадили.
Вот-вот. В своей стране больницы закрываем, а сами к другим лезем.

Конечно они боятся снова назад вернуться и выполнять указки Москвы. У них суверенная страна. Они её защищают.

На войне все способы хороши.

Гость|15.02.2017 23:26|

Гость писал(a):

Вам от этого легче станет, дебилы?
Политика не для среднего ума . Переключись на тему " Дизеля " .

Гость|15.02.2017 23:28|

Гость писал(a):

Политика не для среднего ума
Заметьте, не я это сказал...

Гость|15.02.2017 23:31|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Политика не для среднего ума
Заметьте, не я это сказал...
Ты ещё здесь ? !

Гость|15.02.2017 23:50|

Скажите, кто-нибудь ещё поддерживает войну на Донбассе?

Гость|15.02.2017 23:53|

Гость писал(a):

Скажите, кто-нибудь ещё поддерживает войну на Донбассе?
Трамп, Меркель, Клинтонша...

Гость|15.02.2017 23:57|

Гость писал(a):

Скажите, кто-нибудь ещё поддерживает войну на Донбассе?
Нет . Да её и Путин не поддерживает и подтверждает там украинский суверинитет .

Гость|15.02.2017 23:58|

Это кто там про братскую Украину вякает, которую, якобы, русский солдат попирает?

Не тот ли бандера-западенец,который в Москве деньги зарабатывает,потому что на Украине хрен семью прокормишь? А здесь вопят про сапоги русского солдата.

Да и не братская она давно,с этими уродами с флагами Бандеры!

Сейчас 3 Украины- одна Юго-Восточная- братская,другая-западная с нацистами-националистами,которые и пришли к власти,а 3-тью прессуют москалями.

Гость|16.02.2017 00:09|

Гость писал(a):

Да и не братская она давно,с этими уродами с флагами Бандеры!
Это их дело, какие флаги вешать. Чё вы к ним лезете?

Путин не захотел в самом начале, малой кровью взять ДНР и ЛНР в Россию. Потом не захотел их признать, а сейчас назад в Украину их бросает.

Сколько ещё детей убьют?

Гость|16.02.2017 00:20|

.."Это их дело какие флаги вешать.."

Вот и вешайте эти бандеровско-фашистские флаги во Львове, Тернополе..

А в Донецке, Луганске,потом в Одессе, Николаеве,Херсоне,Харькове-не дадим.

Скоро.

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость