70-летнюю пензячку вынуждают заплатить за лечение около 100 тысяч рублей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

70-летняя жительница Пензы отважилась пройти обследование в одной из частных клиник, после того как услышала от собеседницы ключевое слово - «бесплатно».

На мобильный телефон Людмилы Мыскиной поступил звонок. Женщина с приятным голосом на том конце провода поинтересовалась здоровьем пенсионерки.

«Людмила Николаевна, как вы себя чувствуете?» - спросила она меня. Я ответила, что очень плохо. Тогда собеседница сказала, что у них в клинике проходит акция: вся диагностика, а также прием врача бесплатные», - рассказала Людмила Мыскина.

У пензячки единственный сын трагически погиб на работе, муж скончался от онкозаболевания. Женщина осталась одна. На почве сильных переживаний здоровье у нее резко ухудшилось: стали отниматься ноги. А потому пенсионерка согласилась прийти в клинику.

«Они сделали мне компьютерную диагностику, сказали, что нужно лечить позвоночник», - добавила Людмила Мыскина.

Делать это предложили в этой же клинике с помощью уколов, правда, уже за деньги. При этом пенсионерку попросили заполнить соответствующие бумаги.

Однако вместо документа об оказании медицинских услуг Людмиле Николаевне дали подписать кредитный договор с одним из крупных банков. Этого женщина поначалу не поняла.

После четырех инъекций лучше Мыскиной не стало, и она решила прекратить лечение. Тут-то и выяснилось, что ей уже оказали услуг на 50 с лишним тысяч рублей, а в общей сложности она должна банку почти 95 тысяч.

Сумма показалась пенсионерке слишком большой, и она решила обратиться в приемную Общественного совета при УМВД России по Пензенской области за помощью.

«Вам следует отправиться в полицию и написать заявление с просьбой провести проверку по указанному факту», - посоветовал член Общественного совета при УМВД России по Пензенской области Денис Жуков.

Кстати, такие случаи, когда пенсионеры, приходя на бесплатную диагностику, потом вынуждены расставаться с огромными суммами, далеко не редкость.

«Уважаемые пензенцы, будьте внимательны. Никому не давайте свой паспорт. Не читая договор, не подписывайте его, потому что можно попасть в такую кредитную кабалу», - обратилась к горожанам председатель Ассоциации потребителей Пензенской области Лидия Сидорова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение