Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|15 июл 2019|23:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  71.19  |  $  63.26
 
06.02.2017|16:57

Дело Александра Пашкова и строительство перинатального центра стали еще одним вопросом, на который журналисты попросили ответить прокурора Пензенской области Наталью Канцерову на пресс-конференции в понедельник, 6 февраля.

Напомним: региональное следственное управление СК РФ завершило расследование и направило уголовное дело прокурору Пензенской области для утверждения обвинительного заключения в отношении Александра Пашкова и президента ООО «ЦСК «Сигма» Сергея Богунова. Но дело было возвращено для производства дополнительного следствия. Представители регионального СУ СК РФ обжаловали это решение в Генеральной прокуратуре, там оставили жалобу без удовлетворения.

По словам Натальи Канцеровой, основаниями для возврата дела на доследования стал «ряд процессуальных моментов, которые были недоработаны». В их числе - необъективность при установлении ущерба, несогласие прокурора с предложенной квалификацией действий обвиняемых лиц и другие недостатки. При этом в постановлении было указано на наличие среди фигурантов сговора на хищение в особо крупном размере бюджетных средств, выделенных на строительство перинатального центра.

«Сейчас дело возвратилось в следственный орган. Производятся дополнительные действия, устраняются нарушения. Мы ждем это уголовное дело к нам назад для утверждения обвинительного заключения. Я думаю, что так и будет в ближайшее время. Дело будет в суде, но уже с устранением тех недостатков, о которых речь ведет прокурор», - пояснила Наталья Канцерова.

По ее словам, хищение денег стало одной из причин, тормозившей строительство перинатального центра.

«Но если говорить в целом, то с начала строительства прокуратура вмешивалась в ситуацию не один раз. Использовались материалы, не предусмотренные проектом, некачественно выполнялись работы, нарушалось трудовое законодательство. Заставляли сносить стены, сделанные не по проекту, возводили их вновь.

Но перинатальный центр строится, его планируется ввести в эксплуатацию в I квартале 2017 года. На сегодняшний день я не вижу причин для тревоги», - пояснила облпрокурор.

0
0
0
0
 
Гость|06.02.2017 17:12|

Действительно,какая может быть тревога. Мы работаем, люди в курсе. Только почему то одно забываем: преступник должен сидеть в тюрьме. Видно в органах или Жигловы перевелись или это совсем не преступник? Самое интересное никаких виновных в развале дела нет? Или виновных в клевете на прекрасного человека?

Гость|06.02.2017 17:25|

Видно Пашков мало денег дал...

Гость|06.02.2017 17:32|

Гость писал(a):

06.02.2017 17:12|

Действительно,какая может быть тревога. Мы работаем, люди в курсе. Только почему то одно забываем: преступник должен сидеть в тюрьме

Рецидивиста побыстрей надо отправить в тюрьму. Без всяких УДО. Прошлое УДО было ошибкой в лучшем случае. Только не тяните до срока давности.

Гость|06.02.2017 17:41|

Саша должен сидеть !

Гость|06.02.2017 17:45|

Гость писал(a):

Саша должен сидеть !
А он не хочет!

Гость|06.02.2017 17:49|

Гость писал(a):

А он не хочет
А надо!

Гость|06.02.2017 17:57|

М-да, дилемма.

Гость|06.02.2017 17:59|

А где сейчас Саша ?

Гость|06.02.2017 18:01|

Уехал с Наташка. Судить будут заочно.

Гость|06.02.2017 18:31|

Гость писал(a):

Судить будут заочно.
и сидеть будет заочно...

Гость|06.02.2017 18:34|

Сашу надо срочно обратно в СИЗО,а потом на зону этапировать.

Гость|06.02.2017 18:51|

Гость писал(a):

06.02.2017 18:34|

Сашу надо срочно обратно в СИЗО,а потом на зону этапировать.

Правильно

Гость|06.02.2017 19:16|

Александру надо минимум десятку строгого отмерить и никаких удо.

Гость|06.02.2017 19:20|

Разбойники со своей атаманшей.

Гость|06.02.2017 19:26|

Гость писал(a):

Сашу надо срочно обратно в СИЗО,а потом на зону этапировать.

А у него есть подписка о невыезде? Если нет, то не поминайте лихом, ищите в Бразилии. Вспомните, как было развалено дело Тюгаева. 5 лет тянули, пока все его не забыли.

Я поаплодирую Н.Канцеровой, если дело доведут до суда. Только смутные сомнения всё же одолевают.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость