Пензенские кинологи провели для школьников занятие с собаками

Читать новость на сайте

Кинологи регионального УФСИН в рамках декады профориентации «Выбирая профессию, выбираем будущее» провели для пензенских школьников показательное занятие с собаками.

В начале мероприятия ученикам 8-9-х классов лингвистической гимназии № 6 и лицея современных технологий управления № 2 рассказали о профессии кинолога, а также показали фильм о работе собак, после чего дети отправились на кинодром.

Начальник кинологической службы УФСИН России по Пензенской области Дмитрий Тюпаев подчеркнул, что ежегодное мероприятие вызывает у школьников огромный интерес.

«Когда дети вживую видят работу кинолога, работу собак, это, конечно, им больше нравится, нежели если они об этом узнали бы, к примеру, из Интернета. Мы показали работу по спецкурсу: это обыск местности, автотранспорта, выборка человека и вещи, обыск багажа. Продемонстрировали преодоление собакой полосы препятствий, элементы общего курса послушания», - уточнил Дмитрий Тюпаев.

Кроме того, со школьниками поделились рекомендациями по правильному воспитанию собак, а также рассказали, как животные ведут поиск наркотических и взрывчатых веществ.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение