Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 июл 2019|05:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
20.01.2017|15:40

В субботу, 21 января, социальное управление города организует акцию по сбору вещей, бывших в употреблении, для пензенцев, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

«Будем принимать чистую одежду, пригодную для использования. Особенно мы ждем детские вещи, книжки, канцелярские товары», - отметила начальник отдела Социального управления Пензы Елена Столярова.

Эта акция пройдет уже в третий раз. В 2016-м в ней приняли участие около 400 пензенцев, тогда удалось собрать порядка 4 000 вещей. Всего же за помощью в социальные учреждения города в прошлом году обратилось более 40 000 нуждающихся.

Пункты приема заработают во всех четырех районах города: на улицах Антонова, 47, Кулакова, 1, Терновского, 183, пр-те Строителей, 172, в 1-м Онежском проезде, 4.

«Там будут стоять машины, место обозначат вывеской», - уточнила Елена Столярова.

0
0
0
0
 
Гость|21.01.2017 01:39|

penzainform.ru писал(a):

начальник отдела Социального управления Пензы Елена Столярова.
Во как! Как лихо в Буртасии перемещаются чиновники с места на место. Тока 18 января сообщалось, что

Уполномоченный по правам ребёнка в Пензенской области  Елена Столярова посетила Лопатинский район.

Гость|21.01.2017 01:44|

Помню. как в далекой молодости, в начале 60-х годов по нашему району ездил на телеге, запряженной лошадкой старик татарин-старьевщик! Заезжал во дворы домов. мальчишки бежали к нему со всяким тряпьем и меняли его на свистульки, крючки для ловли рыбы, мячики и прочие дешевые игрушки...

Я б с удовольствием отдал кучу приличной одежды. Но тащить все это на себе к машине, которая стоит за 1-2 км от моего дома, нет, увольте!

Гость|21.01.2017 06:24|

Столярова непотопляема, а организовать акцию на один день-верх идиотизма!

Гость|21.01.2017 09:39|

Вообще надо такие пункты сделать постоянными. Куча одежда, которая вышла из моды, мала или велика, но в отличном состоянии. Куда деть?

Гость|21.01.2017 10:24|

А сам то как? Эх не жалеете вы себя.

Гость|21.01.2017 11:30|

Ну неужели нельзя это благое дело организовать правильно?,то есть в каждом районе города.Неужели Вы думаете,что к примеру жители района Шуист повезут на маршрутке узлы с вещами на улицу Антонова.или на Проспект Строителей?Организовывая такие мероприятия думать нужно вначале продумать,а уже затем бросать клич,или это все для галочки???

Гость|21.01.2017 14:04|

Гос-во,пусть поможет нуждающимся!тяжело живётся многим сейчас,а свою б/у вещь продашь и хлеб купишь.вся Пенза одевается в сэкондах!

Гость|21.01.2017 14:10|

Ну так уж прямо и вся???.я не миллионер,бюджетный работник,потому не богатая,но стреляй меня эту секенд хендовскую грязь на себя ни за,что не напялю,потому.что мразмотно это ,ТЬФУ сто раз...

Гость|21.01.2017 14:19|

Откуда у нас взялись нуждающиеся?

Гость|21.01.2017 14:23|

Вот именно, там как продаются и не с хорошими прошлыми вещи.

Гость|21.01.2017 15:20|

Я бесплатно раздаю, все ношено очень мало, в аккуратном виде, но и то желающих не найти. С хорошим прошлым)

Гость|28.01.2017 17:18|

Был двадцать первого у Строителей 172, в полвторого, принес пакет детских вещей. Не было никакого пункта, никакой машины. По номеру, указанному на расклеенных объявлениях, никто не ответил. Отличная организация, молодцы.

Гость|28.01.2017 17:21|

От куда у нас могут быть нуждающиеся. У нас все хорошо.

Гость|28.01.2017 17:22|

Гость писал(a):

Вообще надо такие пункты сделать постоянными. Куча одежда, которая вышла из моды, мала или велика, но в отличном состоянии. Куда деть?

Многие езжят в деревни и сёла. Там есть малоимущие. Прихватывайте с собой вещи для них и оказывайте конкретную, адресную помощь.

Гость|28.01.2017 17:23|

ездят

Имя: Гость