В Шемышейском районе многодетная мать задолжала по алиментам 300 тыс.

Читать новость на сайте

Мать четверых несовершеннолетних из Шемышейского района вновь привлечена к административной ответственности. Неоднократно судимая женщина не стремится к выплате долга своим детям в 300 тысяч рублей.

Ранее гражданка была ограничена в родительских правах, тогда ей была определена ежемесячная выплата алиментов в размере 1/2 части заработка и иного дохода. Однако многодетная мать не предприняла попытку начать трудиться.

В 2016 году мировой судья Шемышейского района назначил должнице наказание в виде лишения свободы на четыре месяца (условно) с испытательным сроком на шесть месяцев.

«Но и это не вернуло детям маму, а маме совесть. Она снова вступила на проторенную дорожку ответственности за неуплату алиментов. В ее деянии усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ», - сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по Пензенской области.

Если женщина не выполнит свои обязательства перед детьми, то следующим этапом для нее станет уголовная ответственность.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение