На остановках общественного транспорта в Пензе не будет торговых точек

Читать новость на сайте

В пятницу, 9 декабря, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев осмотрел новый остановочный павильон около зоопарка. Он появился на месте снесенной торговой точки. Пробный вариант установлен за счет представителя бизнес-сферы.

Напомним: рекомендации по внешнему виду новых павильонов дало управление градостроительства и архитектуры администрации города. Первыми были заменены объекты на улице Измайлова и Юбилейной площади.

Осмотрев остановку возле зоопарка, мэр высказал ряд замечаний. В частности, стенки павильона должны быть антивандальными, необходимо поставить урну для мусора, а территория должна очищаться от снега.

«Дизайн павильонов хорошо вписывается в архитектурный облик Пензы. После доработки их можно устанавливать», - отметил Виктор Кувайцев.

Администрация города Пензы обратила внимание на договоры аренды земельных участков, заключенные под размещение торгово-остановочных комплексов.

«Павильоны предназначены для укрытия пассажиров, ожидающих прибытия общественного транспорта, от воздействия неблагоприятных погодно-климатических условий. Размещение нестационарных торговых объектов на остановках общественного транспорта не предусмотрено», - сообщает пресс-служба мэрии.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение