Чиновники встретились на семинаре по развитию муниципальных образований

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

28 депутатов сельских округов досрочно сложили свои полномочия: они не подали сведения о своих доходах и имуществе. 42 служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, двое уволены по причине утраты доверия.

Это лишь несколько примеров, которые привел в своем докладе заместитель начальника управления государственной службы и кадров правительства Пензенской области Михаил Салмин. По его мнению, на местах работа по профилактике коррупционных правонарушений ведется формально.

«Земли предоставляются близким родственникам в нарушение действующего законодательства», - уточнил Михаил Салмин.

В некоторых случаях причиной нарушений становится некомпетентность служащих в том или ином вопросе. Однако это не освобождает их от наказания. Поэтому для чиновников и организовали семинар по актуальным вопросам развития муниципальных образований.

«Здесь вы смогли задать вопросы и сразу получить на них ответы», - подчеркнула руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области Лариса Рябихина.

На шести секциях разбирали сложные вопросы в сфере земельных отношений, разрешений на строительство и контроля в системе ЖКХ.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение