Ю. Рузляев посетил могилы погибших при исполнении сотрудников УМВД

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Начальник областного УМВД Юрий Рузляев и руководители подразделений ведомства посетили могилы на Новозападном кладбище, где покоятся погибшие сотрудники органов внутренних дел.

«Мы вспоминаем своих коллег и товарищей, благодаря подвигам которых живем в мире и спокойствии. Наша профессия всегда была одной и самых опасных. Полицейские подвергают собственные жизни огромному риску», - отметил Юрий Рузляев.

За весь период своей деятельности областное УМВД потеряло 110 человек. В том числе, 17 на Северном Кавказе. Многие были удостоены высоких государственных наград посмертно.

С 2011 года 8 ноября стало официально днем памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск. После посещения Новозападного кладбища Юрий Рузляев вместе с коллегами принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику пензенским милиционерам - защитникам закона и правопорядка.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение