Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|15 июл 2019|20:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  71.19  |  $  63.26
 
07.10.2016|10:23

Неравнодушных жителей Пензы попросили сдать кровь для маленькой пациентки онкологического диспансера.

У шестилетней Виктории Малининой - злокачественная опухоль мозга. Она перенесла сложную операцию, прошла курс лучевой терапии, теперь требуется проведение химиотерапии. Срочно необходима донорская кровь любой группы.

При сдаче необходимо указать: кровь сдается для Виктории Малининой, пациентки областного онкологического диспансера, дата рождения - 5 марта 2010 года.

Донором крови и ее компонентов может быть каждый дееспособный гражданин с 18 лет. Чтобы пройти процедуру, необходимо быть зарегистрированным в Пензенской области не менее полугода, не иметь противопоказаний, весить больше 50 кг.

Обратите внимание: перед сдачей крови нужно исключить из своего рациона жирную и копченую, а также острую и жареную пищу. В день проведения процедуры можно съесть сладкую кашу, приготовленную на воде, несдобные сушки или сухари, выпить стакан сладкого чая.

Сдать кровь можно в клиническом центре крови на улице Клары Цеткин, 41а, или в мобильном пункте забора крови. График его работы можно посмотреть по ссылке.

0
0
0
0
 
Гость|07.10.2016 12:22|

Гость писал(a):

Как раз к чему понятно - как глотки рвать против абортов, так они целой толпой набегают, а как помочь нужно, сразу отговорки лепят: "не могу помочь, дай им бог сил и здоровья". Одно лицемерие ваша религия несет
Откуда ты знаешь причину по которой он не может быть донором. Может в данный момент проходит лечение препаратами или имеет хроническое заболевание. Вы неуравновешенный человек, товарищ.

Гость|07.10.2016 12:24|

лучше бы не квакали как лягушки на болоте а сдали кровь.

вы почитайте какой вы бред пишите. вас просто попросили помочь! при чем здесь церковь? причем религия? просто помочь!!! что вы за люди такие? не ужели сложно помочь? не хочешь или не можешь помочь-не надо вые**ваться! просто помогите не смотря ни на что!!!

я сам бы сдал но еще не прошло 2 месяцев после последней сдачи.

Гость|07.10.2016 12:26|

Друзья! Убедительная просьба не создавать ненужный ажиотаж. Все больные обеспечиваются кровью и ее компонентами в полном объеме.

Гость|07.10.2016 14:47|

Гость писал(a):

Друзья! Убедительная просьба не создавать ненужный ажиотаж. Все больные обеспечиваются кровью и ее компонентами в полном объеме.
Вот именно, а по этой статье пензаинформ, получается что администрации не может наладить , что бы люди сдавали кровь в добровольном порядке. Это статья что бы опорочить власть?, то тогда получилось....

Гость|07.10.2016 14:49|

Лучше бы Господь наркоманов, алкашей и убийц к себе побыстрее забирал... А то всё наоборот - нормальные люди страдают, а отбросы общества - живут! Где справедливость?

Гость|07.10.2016 15:18|

Религия плохому не учит,а вы демагогию разводите,лучше поднимите свои задницы и сдайте кровь ребенку!Вам это зачтется.

Гость|07.10.2016 20:00|

Религия плохому не учит,))

Это смотря кем и с какими целями она трактуется.(не путать с верой).

Гость|07.10.2016 20:30|

Здоровья девочке!!! поправляйся,малышка!!!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость