В Пензе на мать подростка-поджигателя составили протокол

Читать новость на сайте

В Пензе наказана мать одного из подростков, прыгавших в горящей одежде с подвесного моста в Суру и снимавших опасный трюк на видео.

«По результатам разбирательства, которое провели инспекторы по делам несовершеннолетних, в отношении матери одного из молодых людей составлен протокол по ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию)», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД.

Женщине грозит предупреждение или административный штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Второму прыгавшему с моста юноше исполнилось 18 лет. В его действиях состава правонарушения не обнаружили, поэтому ответственность ему не грозит.

Решение по третьему участнику опасных съемок, также несовершеннолетнему, пока не принято.

Напомним: запись была сделана вечером 10 сентября по заранее утвержденному сценарию. Молодые люди 1997, 1999 и 2000 годов рождения решились на опасный трюк, чтобы размещать видео в соцсетях и зарабатывать на количестве просмотров. Во время съемок один из них получил незначительные ожоги, однако за медицинской помощью не обращался.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение