Арендаторы земельных участков должны Пензе около 470 млн

Читать новость на сайте

Арендаторы муниципальных земельных участков не выплатили в бюджет Пензы сотни миллионов рублей. Работу по взысканию задолженности обсудили на заседании, состоявшемся в гордуме в понедельник, 15 августа.

«Арендная плата, не внесенная своевременно, и пени взыскиваются в судебном порядке. Сначала направляется уведомление, в котором арендатору предлагается добровольно выплатить долг, а затем мы обращаемся в суд. Иски администрации удовлетворяются», - доложила народным избранникам замглавы администрации Пензы Ирина Ширшина.

Она призвала арендаторов муниципальной земли вовремя вносить платежи, чтобы избежать начисления пеней.

По словам начальника управления муниципального имущества городской администрации Наили Алюшевой, сейчас общая сумма задолженности составляет около 470 млн. За последние месяцы удалось добиться выплаты 30 млн.

«Это мало - за полгода взыскано меньше 10%», - констатировал глава Пензы Валерий Савельев.

Наиля Алюшева объяснила такие темпы тем, что после судов первой инстанции ответчики подают кассационные жалобы.

«Надеемся, что победа будет за нами и деньги поступят в бюджет», - резюмировала Наиля Алюшева.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение