Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|21 окт 2019|23:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Облачно |
  71.74  |  $  64.39
07.06.2016|16:07

Слабое звено вычислено, работа над ошибками проведена. Теперь в Кузнецке процедура участия в аукционах на получение земельных участков или разрешения для ведения нестационарной торговли станет прозрачнее.

«На документальном уровне предполагались публичность и коллегиальность этого дела, а получилось, что все произошло по формальному признаку. Публичного обсуждения не было», - отметил глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский.

Напомним, что в прошлом году в этом городе разразился скандал, в котором оказался замешан заместитель главы администрации города Алексей Додонов. Местные бизнесмены обратились к нему с просьбой установить несколько торговых павильонов. Вице-мэр потребовал 200 тысяч рублей.

«За эти деньги чиновник гарантировал предпринимателю выигрыш в конкурсе и последующее заключение договоров на право размещения торговых объектов в Кузнецке», - уточнила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Изначально для участия в аукционах предприниматели предоставляли свои предложения в закрытых конвертах.

В конце мая 2016-го уже бывшего чиновника осудили. Он получил 2,5 года лишения свободы.

Теперь же никаких закрытых конвертов во время участия в аукционах не будет. Все торги станут проводить публично, а победителей определять путем голосования.

0
0
0
0
 
Гость|07.06.2016 19:01|

penzainform.ru писал(a):

Все торги станут проводить публично, а победителей определять путем голосования.
Старая байка

Гость|07.06.2016 22:47|

Выводы сделаны, меры приняты, коррупция побеждена.

Версия для печати.

Срочно в номер.

Гость|07.06.2016 23:06|

"Концессионеры идут покорять город Васюки..."

Гость|07.06.2016 23:29|

Кузнецк-город свободы !

Единственным городом России, где искоренили коррупцию, стал прекрасный Кузнецк !

Кузнецк задает всероссийский тренд в борьбе с мздоимцами !

Гость|08.06.2016 12:17|

для этих процедур есть ФЗ и не на уровне Кузнецка что-то менять

Гость|08.06.2016 12:20|

Если мэр начал оправдываться типа "не виноватая я, он сам конверты перекладывал", то это говорит о чем?

Гость|08.06.2016 18:12|

решальшик Ширли больше не нужен?

Гость|08.06.2016 21:39|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Все торги станут проводить публично, а победителей определять путем голосования.
"Старая песня С.Златогорского о главном"

Гость|08.06.2016 21:43|

Гость писал(a):

"Старая песня С.Златогорского о главном"
а разве нового зама по экономике уже назначили?

Гость|09.06.2016 07:12|

Путём голосования - а кто будет голосовать-то? Не те же лица, которые провидческим образом знали, какая цифра в заклеенном конверте? А то эти оракулы могут и заранее предсказать результат голосования.

Гость|09.06.2016 18:30|

Гость писал(a):

Путём голосования - а кто будет голосовать-то? Не те же лица, которые провидческим образом знали, какая цифра в заклеенном конверте? А то эти оракулы могут и заранее предсказать результат голосования.
Например, МКУП "Зелёный город" занимается розничной торговлей вне магазинов.

Директор МКУП "Зеленый город" г. Кузнецка Пензенской области - депутат Собрания представителей г. Кузнецка 5 и 6 созыва Анатолий Теряевский, является  членом постоянной комиссии Собрания представителей г. Кузнецка по вопросам  ЖКХ, экологии и благоустройству. Просто, оочень принципиальный товарищ...

Гость|10.06.2016 10:31|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Путём голосования - а кто будет голосовать-то? Не те же лица, которые провидческим образом знали, какая цифра в заклеенном конверте? А то эти оракулы могут и заранее предсказать результат голосования.
Например, МКУП "Зелёный город" занимается розничной торговлей вне магазинов.

Директор МКУП "Зеленый город" г. Кузнецка Пензенской области - депутат Собрания представителей г. Кузнецка 5 и 6 созыва Анатолий Теряевский, является  членом постоянной комиссии Собрания представителей г. Кузнецка по вопросам  ЖКХ, экологии и благоустройству. Просто, оочень принципиальный товарищ...

тот еще перец,дачу строит за счет "Зеленого города",уже достал!

Гость|11.06.2016 18:20|

Гость писал(a):

МКУП "Зелёный город" занимается розничной торговлей вне магазинов.

Директор МКУП "Зеленый город" г. Кузнецка Пензенской области - депутат Собрания представителей г. Кузнецка 5 и 6 созыва Анатолий Теряевский, является  членом постоянной комиссии Собрания представителей г. Кузнецка по вопросам  ЖКХ, экологии и благоустройству. Просто, оочень принципиальный товарищ...

тот еще перец,дачу строит за счет "Зеленого города",уже достал!

Да там техника с организации работает,и работники "Зеленого города" в рабочее время вкалывают. и материалы халявные... И никто ЭТОГО НЕ ВИДИТ!

Прокуратура АУ!!!!!

Гость|11.06.2016 19:53|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
МКУП "Зелёный город" занимается розничной торговлей вне магазинов.

Директор МКУП "Зеленый город" г. Кузнецка Пензенской области - депутат Собрания представителей г. Кузнецка 5 и 6 созыва Анатолий Теряевский, является  членом постоянной комиссии Собрания представителей г. Кузнецка по вопросам  ЖКХ, экологии и благоустройству. Просто, оочень принципиальный товарищ...

тот еще перец,дачу строит за счет "Зеленого города",уже достал!

Да там техника с организации работает,и работники "Зеленого города" в рабочее время вкалывают. и материалы халявные... И никто ЭТОГО НЕ ВИДИТ!

Прокуратура АУ!!!!!

Старшего сына этго депутата - бывшего начальника Кузнецкого межрайонного следственного отдела Сергея Теряевского пинками выгнали - уволили по дискредитирующим обстоятельствам. Позорище . Теперь нуворишам юридическую "помощь" оказывает.

Гость|11.06.2016 20:38|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
МКУП "Зелёный город" занимается розничной торговлей вне магазинов.

Директор МКУП "Зеленый город" г. Кузнецка Пензенской области - депутат Собрания представителей г. Кузнецка 5 и 6 созыва Анатолий Теряевский, является  членом постоянной комиссии Собрания представителей г. Кузнецка по вопросам  ЖКХ, экологии и благоустройству. Просто, оочень принципиальный товарищ...

тот еще перец,дачу строит за счет "Зеленого города",уже достал!

Да там техника с организации работает,и работники "Зеленого города" в рабочее время вкалывают. и материалы халявные... И никто ЭТОГО НЕ ВИДИТ!

Прокуратура АУ!!!!!

Директор МКУП "Зеленый город" депутат Анатолий Теряевский член постоянной комиссии Собрания представителей г. Кузнецка по вопросам  ЖКХ, экологии и благоустройству. Просто, оочень принципиальный товарищ...

← Ctrl пред.
123456..91011
след. Ctrl →
Имя: Гость