Зеленый массив на Западной Поляне планируют благоустроить

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Депутаты городской думы во время работы постоянной комиссии по местному самоуправлению обсудили возможность сделать парковую зону на участке от пединститута до Олимпийской аллеи.

«Уже провели конкурс на ремонт дороги на улице Лермонтова. Там сделают небольшую парковку», - сообщил глава Пензы Валерий Савельев.

Народных избранников не устраивают некоторые нарушения правил благоустройства на Олимпийской аллее.

«Те, кто содержит точки проката, проезжают к рабочим местам фактически по лесу», - отметил депутат Пензенской городской думы Иван Краснов.

Официально эта территория закреплена за парком Белинского. Однако администрация Первомайского района по мере своих возможностей также оказывает содействие в благоустройстве Олимпийской аллеи за счет имеющихся резервов.

Кстати, предложение о превращении этого лесного массива на Западной Поляне в парковую зону для отдыха горожан одобрил и губернатор.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение