В Нижнем Ломове достраивают асфальтобетонный завод и ФОК

В Нижнем Ломове достраивают асфальтобетонный завод и ФОК
Читать новость на сайте

Летом 2016 года в Нижнем Ломове введут в эксплуатацию асфальтобетонный завод и физкультурно-оздоровительный комплекс. Во вторник, 29 марта, объекты посетил министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе ведомства, АБЗ будет производить 160 тонн продукции в час. Рабочие места получат 50 местных жителей.

Заводов такого типа в районе нет, поэтому реализация проекта крайне необходима.

В ФОКе можно будет играть в хоккей, заниматься фигурным катанием и другими видами спорта. Сейчас на стройплощадке трудятся около 100 человек, рабочий день - продленный. Контур здания закрыт, сделана система отопления. 5 апреля планируется начать монтаж основания ледовой площадки.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение