В Кузнецке к лету планируют разбить новый сквер

Читать новость на сайте

В западном микрорайоне Кузнецка появится новый сквер. Как сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе местной мэрии, его разобьют на въезде в город.

На этой территории ранее была яма со сточными водами, доставлявшая много неудобств местным жителям. В 2015 году ее засыпали грунтом.

По периметру зеленой зоны появятся саженцы берез и катальп. Коммунальное предприятие «Горэлектросеть» обеспечит освещение. Для удобства горожан в сквере установят скамейки и малые архитектурные формы.

К благоустройству привлекут местных художников - они вырежут из старых пней вблизи аллеи фигуры. Принять участие в создании нового места для отдыха смогут и горожане.

Ожидается, что завершатся работы к лету.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение