В Заре появятся пост пожарной части и опорный пункт полиции

Читать новость на сайте

Уже в апреле этого года в микрорайоне Заря начнет работу пост пожарной части. Амбулатория врача общей практики и школа там уже действуют. Основные проблемы разрастающегося микрорайона - очередь в детский сад и нехватка общественного транспорта.

«В Заре действуют только две группы для малышей. Решить проблему планируется за счет возведения нового учреждения. Земельный участок для его размещения уже подобран, подведены необходимые коммуникации. На этой неделе начнется обсуждение проекта детского сада», - пояснили в пресс-службе администрации Пензы.

При условии переселения в Зарю новых жителей планируется увеличить количество единиц транспорта, следующего до микрорайона. Перевозками по данному маршруту занимается МБУ «АТХ».

Кроме того, в Заре в скором времени появится опорный пункт полиции и начнется строительство магазина одной из действующих в Пензе торговых сетей.

Активная работа по развитию района ведется с тех пор, как там начали возводить жилье по программе переселения граждан из ветхого и аварийного фонда.

В конце 2015 года были сданы в эксплуатацию три дома на улице Новоселов.

«В 2016-м по заключенным контрактам мы введем в эксплуатацию еще 12. На следующий год перейдут 4 дома. В общей сложности будут переселены 1 810 семей, объем финансирования на реализацию программы составил порядка 2,5 млрд рублей», - заявил мэр Пензы Виктор Кувайцев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение