Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|15 дек 2019|00:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Дождь |
  70.71  |  $  63.52
02.02.2016|09:06

С прилавков магазинов в Заречном исчезнут «фанфурики» - бутылочки с непищевыми спиртосодержащими жидкостями, опасными для здоровья тех, кто употребляет их не по назначению.

Соответствующее решение было принято на встрече, состоявшейся в закрытом городе в понедельник, 1 февраля. Ее участниками стали представители местной администрации, медики и предприниматели.

«Необходимость убрать из продажи алкогольную не подакцизную продукцию вызвана, прежде всего, ростом количества болезней и смертности среди пьющих людей. Доступность дешевых спиртосодержащих жидкостей названа одной из причин того, что среди употребляющих алкоголь все чаще стали встречаться подростки», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в управлении общественных связей Заречного.

В 2015 году в закрытом городе значительно возросло количество форм алкоголизма, заканчивающихся психозом. Количество прошедших лечение в наркологическом отделении выросло с 94 (в 2014-м) до 124 человек. При этом более чем в два раза увеличилось число пациентов, впервые попавших в больницу.

Предприниматели поддержали инициативу местных властей. По итогам совещания была достигнута договоренность немедленно прекратить торговлю «фанфуриками» в Заречном.

0
0
0
0
 
Гость|02.02.2016 09:11|

теперь синюшные зареченские лоси будут шакалить в пензе что бы затариться фанфуриками

Гость|02.02.2016 10:03|

я омывайку бухаю обычно!! так что мне пофиг!!!

Гость|02.02.2016 10:26|

жаль. :( единственный продукт где не было фальсификата.

Гость|02.02.2016 10:39|

Гость писал(a):

теперь синюшные зареченские лоси будут шакалить в пензе что бы затариться фанфуриками
Гость писал(a):
теперь синюшные зареченские лоси будут шакалить в пензе что бы затариться фанфуриками
Нет! Мы перейдем на контрафактный элитный алкоголь!!!)))

Гость|02.02.2016 10:52|

Вот скажите мне (только без сарказма): перманганат калия запретили (из-за нариков), настойку баярышника запрещают (из-за синьков). Почему не запретят продажу телевизоров? При их просмотре можно увидеть много насилия, бесчеловечности и жестокости, а следовательно, они являются "опасными для здоровья тех, кто употребляет их не по назначению".

Поэтому "необходимо убрать из продажи телевизионную технику, прежде всего, из-за роста количества болезней и смертности среди смотрящих трансляции людей. Доступность дешевой телевизионной техники названа одной из причин того, что среди телезрителей все чаще стали встречаться психически неуравновешенные подростки»

Гость|02.02.2016 10:59|

абсолютно нельзя ничем торговать, потому как эти страшные люди даже ножницы могут не по назначению использовать

Гость|02.02.2016 11:41|

Видно у вас нет соседей алкашей, которые в любое время суток за гроши могут затариться этим "алкоголем" и банкет может длиться круглосуточно

Гость|02.02.2016 12:14|

Гость писал(a):

Видно у вас нет соседей алкашей, которые в любое время суток за гроши могут затариться этим "алкоголем" и банкет может длиться круглосуточно
ага и как фанфурики запретят эти соседи бросят бухать и пойдут работать на завод!!!!!!! )))))))))

Гость|02.02.2016 12:25|

Очередной передел рынка алкоголя. А в Заречном он и так небольшой.

А по правде говоря лишают людей дешевых лекарственных препаратов, хотят нас подсадить на все импортное и дорогое.

Гость|02.02.2016 12:28|

Сейчас все муниципальные аптеки города...уже не муниципальные, а частные!!! Они принадлежат родственникам главы администрации Заречного Гладкову Вячеславу!!! Так что скорее все и правда передел чего-то))) Любят они под шумок дел наВОРотить!!!!

Гость|02.02.2016 12:31|

если законодательно запретить продажу лосьонов так называемого двойного назначения, регион захлебнется в смертях от алкогольного контрафакта

Гость|02.02.2016 12:41|

грёбаное правительство!!!лишают людей последних радостей

Гость|02.02.2016 12:53|

запретами проблему не решить.пить будут что нибудь другое дешевое и плохого качества.

Гость|02.02.2016 12:55|

я знаю где в заречном вискарь продают по 90 рублей за бутылку и причём в магазине

Гость|02.02.2016 13:24|

Изымут из продажи и поделят между собой!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость