Пензенское информационное агентство|18+|Среда|26 июн 2019|17:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Дождь |
  71.38  |  $  62.81
 
01.02.2016|09:13

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил выйти в региональное Законодательное собрание с инициативой запретить деятельность коллекторских агентств, занимающихся взысканием долгов.

Соответствующая идея была озвучена на видеоконференции с главами администраций. Глава региона напомнил его участникам об инциденте в Ульяновске - там коллектор бросил коктейль Молотова в окно дома должника. В результате возникшего пожара серьезно пострадал двухлетний ребенок.

«У нас тоже есть подобные агентства. Считаю, что работать на Пензенской земле подобными методами они не должны», - сообщил Иван Белозерцев.

Много претензий вызвала и деятельность центров микрофинансирования.

«Они выдают наличные, не объясняя подробно условий займов, а потом коллекторы начинают выбивать долги, в том числе и такими, недопустимыми способами», - констатировал Белозерцев.

Законодательная инициатива должна остановить выбивание долгов с граждан.

«Давайте вместе добиваться, чтобы был принят федеральный закон о запрете деятельности коллекторских агентств», - резюмировал губернатор.

0
0
0
0
 
Гость|01.02.2016 15:02|

Гость писал(a):

вот и я об этом...если ГОСУДАРСТВО разрешило это...то почему виноваты теперь только те кто давал деньги...Ты когда деньги брал мог бы попросить калькулятор и посчитать сумму что придется выплачивать...Но ты этого не сделал - потому что ты и не собирался ничего возвращать...а когда ты не собираешься деньги отдавать, то проценты тебе по барабану..
Я ни у кого ничего не беру в долг - сам могу дать! Но смотреть на "обуревшую" шпану уже надоело! А чтобы эти бандюки не мешали жить людям, надо создать такие условия, чтоб почвы у них под ногами не было!

Гость|01.02.2016 15:04|

Согласен, некоторых и поджечь не вредно, такие уроды есть. И бабло есть и имущество, по-хорошему не понимают.

Гость|01.02.2016 15:05|

Взять хотя бы этот случай в Ульяновске: заёмщик им вернул долг с процентами строго по договору. А они придумали штраф и потребовали ещё денег. А кто они такие, чтобы штраф выписывать. Штраф - это полномочия государственных структур!

Гость|01.02.2016 15:17|

Ответ гостю от 14.45 времени. НЕ ПУТАЙ ХРЕН С ПАЛЬЦЕМ!!!

Гость|01.02.2016 15:27|

Гость писал(a):

Так и наказывать надо только тех коллекторов, которые преступают закон...А так получается избили тебя в ментовке...оскорбили выбивая показания...Так что теперь всё МВД распускать??? так что ли?
Шизофреническая логика.Бред попутавшего...

Гость|01.02.2016 15:29|

Народ сам виноват. Надо понимать, берёшь чужие - отдаёшь свои.

Гость|01.02.2016 15:32|

Коллекторы пи...сы, мне названивали на телефон, искали какого то Ахмеда, пирараса.

Ахмед должен 1,5 штуки рублей, а звонили мне, симку новую купил. Так вот, пока не сказал, что разбирать будем этот вопрос в прокуратуре, названивали. Даже ночью звонили!

Гость|01.02.2016 15:32|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Заемщиков учить надо. Знаю одну семью, взяли машину в кредит и немного денег. Всё просрали-пробухали, машина куда-то делась, хотя она за банком. Теперь, наверное, тоже с коллекторами проблемы. Но они сами виноваты на 100%.
Учить надо! Но для этого есть закон и суд!!!

Далее исполнение срешений суда судебными приставами!

А бандитские формирования по выбиванию долгов должны быть ликвидированы!

Кроме того, банки тоже должны смотреть на надёжность заёмщика!

Суды погрязли в коррупции, а приставы не работают. Решения судов не исполняются. Это Пензенская действительность?!

Гость|01.02.2016 15:36|

Этот мир должен сгореть со всеми свиньями-человеками сегодняшних дней. Вы все давно оскотинились. И ядерная война лучшее решение для вашего поганого мира. Счастья в этом мире никогда не было и 100% никогда не будет НИ У КОГО.

Покайтесь,ибо при близилось.Однозначно завтра умирать-ВСЕМ.

Гость|01.02.2016 16:08|

Гость писал(a):

Счастья в этом мире
Именно В ЭТОМ мире и не будет.Счастье может только с Богом Творцом быть в Его законах подлинного Добра и Любви.

Гость|01.02.2016 16:12|

Гость писал(a):

И ядерная война лучшее решение для вашего поганого мира.
Не страшно

Страшно не...

успеть Человеком стать.

Многие.большиинство думаем о себе как о хороших,добрых и нравственных. Но на самом деле,в очах Творца-подлинные свиньи...

«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;» (Мф. 23:27).

Гость|01.02.2016 17:06|

Нужно законодательно ограничить аппетиты банков и других контор выдающихся кредиты и прочие денежки хотя бы 5% от суммы. Такое уже было в истории. Эти ростовщики просто жируют на всём народе.

Гость|01.02.2016 17:07|

Гость писал(a):

если ты выдаешь кредит то ты тоже идешь на риск, если Платить за Крым из своего кармана треть россиян (32%) «совершенно не готовы». Почти столько же (34%) заявили, что в какой-то мере готовы нести это бремя в виде ограничения роста зарплат и пенсий, сокращения социальных программ и роста цен. 5% заявили о готовности «в полной мере» заплатить такую цену за присоединение, 11% – «в значительной мере». В марте прошлого года о готовности взять на себя полную и значительную меру такой платы заявляли 7 и 19% опрошенных соответственно.

Любопытно, что за прошедший год вдвое увеличилось (с 18 до 40%) число тех, кто считает русских и украинцев разными народами. Большинство (52%) пока придерживаются противоположного мнения, хотя в марте 2014-го это говорило аж 79%.

Гендиректор Левада-Центра Лев Гудков подчеркивает, что свежие данные свидетельствуют о явном спаде эйфории по поводу Крыма – и это уже не погрешность в опросах, а четко прослеживающийся тренд: «Речь идет об окончании патриотического пузыря, который начался год назад с аннексии Крыма. Сейчас стали очевидны негативные последствия, и это дает очень серьезное основание для беспокойства – пока для определенной части населения. Это начало сказываться на систематическом снижении всех показателей, включая одобрение деятельности президента Владимира Путина и доверия к действиям власти в целом». то это его проблемы,

а когда берешь кредит то на риск ты не идёшь??? так что ли? и что значит "Платить за Крым из своего кармана треть россиян (32%) «совершенно не готовы». Почти столько же (34%) заявили, что в какой-то мере готовы нести это бремя в виде ограничения роста зарплат и пенсий, сокращения социальных программ и роста цен. 5% заявили о готовности «в полной мере» заплатить такую цену за присоединение, 11% – «в значительной мере». В марте прошлого года о готовности взять на себя полную и значительную меру такой платы заявляли 7 и 19% опрошенных соответственно.

Любопытно, что за прошедший год вдвое увеличилось (с 18 до 40%) число тех, кто считает русских и украинцев разными народами. Большинство (52%) пока придерживаются противоположного мнения, хотя в марте 2014-го это говорило аж 79%.

Гендиректор Левада-Центра Лев Гудков подчеркивает, что свежие данные свидетельствуют о явном спаде э

Гость|01.02.2016 17:08|

Гость писал(a):

А они придумали штраф и потребовали ещё денег. А кто они такие, чтобы штраф выписывать. Штраф - это полномочия государственных структур!
так вот тут то и иди в полицию..суд...прокуратуру...малпхову и т.д.что? не хочешь?

Гость|01.02.2016 17:13|

Гость писал(a):

Кроме того, банки тоже должны смотреть на надёжность заёмщика!
есть определенный пакет документов который может требовать банк...а если банк ещё будет сам выдумывать "надежность-ненадёжность" то можно и сам банк привлечь за дискриминацию...вчера моему соседу с такими то бумагами дали кредит...а я сегодня пришел с такими же бумагами и мне не дают...самоуправство...

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость