Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 июл 2019|18:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+26oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  70.77  |  $  63.10
 
30.01.2016|13:51

В субботу, 30 января, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел внеочередное совещание с членами регионального правительства.

Он призвал руководителей ведомств к мобилизации всех имеющихся ресурсов.

«Мы должны строить школы и детские сады, дома культуры и бассейны, другие социально значимые объекты, как бы трудно нам ни было. Останавливаться нельзя, потому что потом можно не догнать. Необходимо развиваться», - подчеркнул глава региона.

Членам правительства, главам муниципальных образований, руководителям всех уровней было поручено чаще проводить личные приемы граждан, чтобы иметь полное представление о проблемах, волнующих население.

Кроме того, губернатор потребовал проанализировать ситуацию в сфере социального обслуживания.

«Время сейчас сложное, многие люди нуждаются в поддержке. Необходимо проверить, есть ли у нас пункты сбора вещей для нуждающихся, выяснить, достаточно ли их, знают ли о них жители области. Возможно, стоит рассмотреть вопрос организации передвижных пунктов питания. Люди не должны оставаться со своими проблемами один на один», - резюмировал Иван Белозерцев.

0
0
0
0
 
Гость|31.01.2016 20:11|

Кого бы тут простить великодушно?

Гость|31.01.2016 20:12|

Коммунисту геи не страшны!

Гость|31.01.2016 20:16|

Гость писал(a):

Все нормальные люди радовались, когда ленинско сталинская гадина изхдохла в 1991. В смысле их иссиесер!
У тебя рак мозга. Лечись.

Гость|31.01.2016 20:18|

Что дала людям советская власть СССР?

1.Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.

2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.

3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.

4. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом. Причем выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.

5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. Впервые в мире.

6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире.

7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.

8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире.

9. Право на бесплатное жилье. Впервые е в мире

10. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. Впервые в мире.

11. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Впервые в мире.

Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот:

1.Право на трехлетний декретный отпуск с сохранением рабочего места. (56 дней - полностью оплачиваемый, 1, 5 года - пособие, 3 года - без прерывания стажа и запрет администрации на увольнение.).

2. Право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года.

3. Право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет.

5. Право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях.

Ни в одной стране мира ничего подобного не было и не могло быть даже в помине. Кое какие социальные блага в зарубежных странах стали появляться лишь после Второй мировой войны в результате мощного рабочего движения, вызванного существованием на планете Советского государства, Государства рабочих и крестьян.

Имея за спиной такие мощные Социальные завоевания, Советский человек искренне гордился своей страной, зная, что его страна обладает колоссальными достижениями в развитии своего народного хозяйства, а именно:

1. Мы сами, без чьей-либо посторонней помощи восстановили разрушенное народное хозяйство страны после Первой мировой и Гражданской войны, и после Великой Отечественной войны. Такого народного Подвига история человечества не знала никогда.

2. По всем экономическим показателям развития народного хозяйства страны мы со второй половины двадцатого века занимали прочное второе место в мире после США. И не надо забывать, что по просторам России в двадцатом веке прокатились три чудовищные войны, а на территории США войн вообще не было в течение последних полтораста лет.

3. По количеству зарегистрированный в год изобретений мы занимали тоже второе место после США. А этот показатель говорит о техническом уровне нашего промышленного производства. Этот уровень был сопоставим с Американским, с первой экономикой мира!

4. Мы обладали лучшей в мире системой общего и специального профессионального образования, на которую только сейчас начинают переходить Америка. И наши школьники и студенты на всех интеллектуальных Олимпиадах мира всегда занимали призовые места, далеко опережая представителей остальные страны мира.

Вспомните слова Американского президента Джона Кенеди, сказавшего с горечью в шестидесятых годах о том, что русские выиграли у Американцев соревнование за Космос за школьной партой и что нам, американцам, пора перенять именно русский опыт образования.

5. Мы обладали лучшей в мире системой профилактического здравоохранения, на которую только сейчас начинают переходить Америка и Европа.

6. Мы обладали лучшей в мире системой физической и спортивной подготовки населения страны, на которую уже перешел Китай и начинают переходить целый ряд цивилизованных стран мира

7. Мы обладали одной из лучших в мире системой освоения космоса, с которой могла соперничать лишь Америка.

8. Мы обладали лучшей в мире военной техникой, с которой могла соперничать лишь Америка.

Можно еще добавить сюда несколько слов о том, что мы имели страну, с которой в мире считались и которая являлась Великой Державой с Великой историей, с Великой промышленностью, с Великой наукой, с Великой культурой, с Великим образованием и Великими идеями по построению нового общества на земле, справедливого для всех людей страны, а не только для богатых.

И все иностранцы, бывающие у нас, отмечали у граждан СССР чувство глубокого патриотизма и чувство глубокого собственного достоинства у Советских граждан. Ведь Советская власть была нашей властью. А не властью тех, кто стоит надо нами по социальной лестнице и кто нас за людей не считает. Поэтому слова Маяковского «Читайте, завидуйте, я – гражданин Советского Союза!» мог с гордостью произнести любой гражданин страны независимо от своего местожительства и социального положения.

Гость|31.01.2016 20:28|

Гость писал(a):

С 1996 дир. з-да является Б. Н. Гамидуллаев
Чем дело закончилось с заводом напоминать нужно?

Гость|31.01.2016 20:52|

О былом величии напоминают лишь кран-балки,загнанные по углам.

-А,тут с лавсаном материя,думаю купить,вещь хорошая.

димоныч (гость)|31.01.2016 21:15|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
А вот Коста - Рика без НЕФТИи ГАЗА на 10 пунктов поднялась с 71 места в 2013 на 61 в 2015
Чё ты сравнил-то, их там 5000000 всего.

У нас то просто воруют безбожно, но и осталось много. Нефти и газа в России хватит ещё на 300 лет, примерно.

избранным

димоныч (гость)|31.01.2016 21:21|

Гость писал(a):

Я вот прочла список и подумала. Эти часы, трусы , магнитофоны делали.

Я помню этот позор, эту жуть. Очереди за всем, что делали в этих шарашках. Сейчас остались, нам на горе, только жигули. Не дай бог нашим детям знать, что это такое советские колготки, холодильники и консервы

Обзавидуются

димоныч (гость)|31.01.2016 21:24|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Гость писал(a):
Не дай бог нашим детям знать, что это такое советские колготки, холодильники и консервы
Видимо не в себе дама... Или объелась нынешних консервов.. бредит...

Дурень, ты. Написал список, перечитай! Говно делали твои шарашки!

Я тоже жил в СССР. Критерий качества был один. Наше говно, не наше (Венгрия, Польша, Югославия) отлично. Западное - мечта, недоступное, нашли что то хвастаемся. Диск, жвачка , джинсы. Над Брежневым, комсомольцами, всем советским смеялись. И правильно

Теперь все смеются на нами, такими ВЕЛИКИМИ.

Гость|01.02.2016 02:26|

Ключевое слово МОГУТ открыть

Гость|01.02.2016 04:54|

quote="Гость"]и нас только грабят.или пытаются

вот в суд на газпром подали за срыв южного потока

Гость|01.02.2016 08:30|

Гость писал(a):

Ключевое слово МОГУТ открыть
Откроют если наберется количество нищебродов, которым нужна данная мера

Гость|01.02.2016 16:14|

В Пензенской области могут открыть пункты питания для нуждающихся
А зачем мне такая власть при которой есть нуждающиеся в бесплатном питании?

Или это такая новая госуслуга кормить людей бесплатной похлёбкой?

А больше эта власть предложить населению уже ничего не может?

Гость|01.02.2016 16:19|

Гость писал(a):

В Пензенской области могут открыть пункты питания для нуждающихся
А зачем мне такая власть при которой есть нуждающиеся в бесплатном питании?

Или это такая новая госуслуга кормить людей бесплатной похлёбкой?

А больше эта власть предложить населению уже ничего не может?

Или это такая новая государственная идея?

Когда будут увеличивать пайку и наконец выдадут ватники? Почему народ ходит чёрт-те в чём? Когда наконец в паёк включат махру и сухари?

Гость|01.02.2016 16:26|

В Пензенской области могут открыть пункты питания для нуждающихся
Это новая идея социального развития? Хм.. ну допустим, только тогда непременнно должны начаться чистки среди партаппарата. Уж не обессудьте, если не можете накормить народ или организовать производство товаров на вверенной вам территории: будьте так добры, да- да, вот так к стеночке и затылочек ровней держите.. щас...

← Ctrl пред.
123..5678910
след. Ctrl →
Имя: Гость