Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|16 июл 2019|06:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+18oC
+19oC
Завтра | Дождь |
  71.19  |  $  63.26
 
03.09.2015|15:29

Десятки сотрудников службы судебных приставов и бойцы ОМОНа отправились в Цыганский поселок, жители которого должны миллионы рублей.

Обитатели дворцов с дорогими интерьерами не считают нужным оплачивать штрафы ГИБДД, счета за коммунальные услуги, кредиты и налоги.

Бедные должники, у которых, по их словам, ничего нет, не оплатили налоги на имущество на несколько десятков тысяч рублей.

В одном из домов, куда пришли приставы, не отдавать долги - черта семейная. Дочь главы семьи должна банку почти полмиллиона и скрывается где-то на Украине. Сыновья все как один нарушают правила дорожного движения и не платят штрафы. У самого отца совсем небольшой финансовый грешок - неоплаченный штраф ГИБДД.

На обещания должники не скупились, но приставы не поверили, начали описывать имущество. Попытка забрать телевизор вызвала у хозяина возмущение. Он его уронил, чтобы никому не достался.

Жители Цыганского поселка дружно насылали проклятия на приставов, полицейских, журналистов. Предрекали им страшные болезни, мучительную смерть и все что угодно, но не обещали заплатить по счетам.

«В настоящее время на исполнении в пользу Горводоканала находится порядка 800 производств, в пользу ГИБДД - 2 500 производств», - сообщила пристав-исполнитель Октябрьского района г. Пензы Ольга Усачева.

Собрать удалось лишь незначительную часть долгов. Остальное будет ждать до следующего раза, а наступит он скоро. Цыганский поселок - лидер по числу неплательщиков.

0
0
0
0
 
Гость|03.09.2015 21:27|

Цыга́не — одно из самых многочисленных этнических меньшинств в Европе[16], слой этнического населения общего индийского происхождения. Известные этнологи Елена Марушиакова и Веселин Попов (Болгария) определяют их как МЕГРЭО — межгрупповое этническое образование. Это обозначение характеризует особенности мозаичного расселения цыганских групп среди населения разных стран и связанные с этим особенности формирования их современных идентичностей (подробнее см. далее). Распространенное самоназвание — ром, рома, хотя используются и другие этнонимы: синти, мануш («люди»), кале («чёрные»). В качестве обобщающего названия на политическом уровне для всех европейских цыган используется обозначение рома (англ. Roms, Romanies).

Но , как, пишут есть рома и кале:

кэлдэрары (котляры), ловари, сэрвы, урсари, влахи и другие цыгане.

Пусть посовещаютя ( так к слову) и отделят от себя Кале.

Тогда и посмотрим.

Гость|03.09.2015 21:28|

Есть регионы в которых цыган давно позабыли, да и рома соваться сюда не хотят.

Гость|03.09.2015 21:30|

Если есть опыт положительный, то надо спросить : а как? удалось?

Гость|03.09.2015 21:34|

Выселять причинно не надобно: а условия создать нетерпимости к житию воровскому и наркомовскому надобно.

посмотрите по стату: в каких регионах нет цыган?

Гость|03.09.2015 21:43|

И следующее: как в Октябрьском районе происходил самозахват участков?

Переселенцами с Тулы, Подмосковья, Молдовы, с Лопаток, с Чемодановки?

Может они и не узаконены?

Гость|03.09.2015 22:02|

Г.Н. Белорыбкин «Особенности этнокультурного развития народов Пензенского края»:цыгане (2535 чел.)

По данным статистики: 3 390 шт.

Т.е. на перечет дегтя.

А может больше?

что то суммарный эффект выше от их деятельности.

Неужели 0,17% такую проблему создают и управы на них нет?

Гость|03.09.2015 22:07|

ФССП - бесполезная служба, бездарное руководство, особенно в Пензе, только и умеют, что держать "на контроле".

Гость|03.09.2015 22:28|

Десятки сотрудников службы судебных приставов и бойцы ОМОНа отправились в Цыганский поселок, жители которого должны миллионы рублей.

чтоже это за анклав? В которым только с ОМОНом можно попасть?

Бразилия или пригород парижа?

Нет - это почти центр пензы? я не ослышался?

Ио. губернатора в курсе?

Гость|03.09.2015 22:56|

Я в этом посёлке живу больше 30 лет я все знаю и про всех, вы сначала найдите это дерьмо, а потом разбрасывайтесь своим поганым ртом , вы хоть нашли один грамм наркоты в этом посёлке? И Расистом тут не место,да они не правы но не надо унижать,они же тоже люди как и мы.(

Гость|03.09.2015 23:00|

В этом посёлки и у русских были тоже они тоже не платят,и запомните нет плохой нации есть плохие люди!!!!

Гость|03.09.2015 23:11|

Гость писал(a):

Десятки сотрудников службы судебных приставов и бойцы ОМОНа отправились в Цыганский поселок, жители которого должны миллионы рублей.

чтоже это за анклав? В которым только с ОМОНом можно попасть?

Бразилия или пригород парижа?

Нет - это почти центр пензы? я не ослышался?

Ио. губернатора в курсе?

А сколько штрафов взыскали с цыган за несанкционированную торговлю в центре Пензы, на ул. Чехова??? Участковые полицейские почему до сих пор при должностях???

Гость|04.09.2015 00:03|

В УМВД России по Пензенской области частенько, в состоянии алкогольного опьянения ошивался цыган Николау. Одни называли его "стукачом", другие говорили, что он "сотрудничает"... Третьи заодно с ним клеветали на граждан... Ни разу начальник УМВД Лысов не ответил, что же делал Николау и почему ему всё с рук сходило.

Наконец, Николау стал подозреваемым в краже. Опять его полицейские отмажут?

Гость|04.09.2015 00:08|

Народ, по осторожнее в высказываниях. А то статью "за разжигание межнациональной розни" могут применить.Этих т.....й, нельзя называть т.......ми.

Гость|04.09.2015 00:17|

А что бы дорогие автомобили не описать. А что бы дворцы не описать. Кишка тонка у приставов. Для чего ОМОН то взяли?На цыган страху нагнать? Дети.......