Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 июл 2019|05:09
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
24.08.2015|11:49

Вдова кузнечанина, насмерть замерзшего в яме, отсудила у городского МУП «Водоканал» компенсацию морального вреда и расходов на погребение.

Напомним: трагедия произошла 3 декабря 2013 года. Работники МУП «Водоканал», ликвидировавшие аварию, выкопали яму глубиной более трех метров. Вокруг ямы не были установлены ограждение (сплошной забор высотой не менее 1,2 м), предупредительные надписи и сигнальное освещение.

Вечером того же дня 59-летний кузнечанин упал в яму, не смог выбраться и скончался от общего переохлаждения организма.

Суд приговорил мастера, руководившего работами и нарушившего правила техники безопасности, к трем годам лишения свободы условно.

Супруга погибшего мужчины подала иск к Водоканалу о взыскании расходов на погребение и компенсации морального вреда.

Размер документально подтвержденных расходов на похороны был определен Кузнецким районным судом согласно Гражданскому кодексу РФ и Федеральному закону «О погребении и похоронном деле».

Также суд частично удовлетворил заявленные вдовой требования и установил компенсацию морального вреда в размере 700 000 рублей. Служители Фемиды исходили из того, что женщина потеряла близкого человека, испытала нравственные страдания, перенесла стресс и переживания.

Обязанность по возмещению причиненного вреда была возложена судом на МУП «Водоканал» как на работодателя виновника гибели мужчины.

«Не согласившись с решением суда, ответчик подал апелляционную жалобу, в которой указал на грубую неосторожность потерпевшего, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Однако судебная коллегия по гражданским делам Пензенского областного суда оставила жалобу ответчика без удовлетворения», - сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|24.08.2015 12:27|

Эх, был бы у меня родственник алкаш...

Гость|24.08.2015 12:30|

Отправляй самого завалящего в Кузнецк. Яму найдём. Деньги - пополам.

Гость|24.08.2015 12:34|

Мало дали. Реально нужно 1,5-2 миллиона за такое дело и не меньше. Хотя и такое решение Кузнецкого суда-шаг вперед к нормальной и адекватной компенсации за причиненный моральный вред. Суммы морального вреда уже не выглядят издевательски как раньше.

Гость|24.08.2015 12:40|

Гость|24.08.2015 12:34

Мало дали. Реально нужно 1,5-2 миллиона за такое дело и не меньше. Хотя и такое решение Кузнецкого суда-шаг вперед к нормальной и адекватной компенсации за причиненный моральный вред. Суммы морального вреда уже не выглядят издевательски как раньше.

10 000$

это всё равно что год назад 330 000руплей

Гость|24.08.2015 12:41|

валидол год назад стоил 8р сейчас 38р вот и считайте-почти 400%

Гость|24.08.2015 13:18|

Гость писал(a):

валидол год назад стоил 8р сейчас 38р
Чет прям копейки. Это где такая халява?

Гость|24.08.2015 13:25|

Сердце посадишь - будешь в теме.

Гость|24.08.2015 13:27|

Гость писал(a):

Сердце посадишь - будешь в теме.
А зачем его сажать то?

Гость|24.08.2015 13:30|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Сердце посадишь - будешь в теме.
А зачем его сажать то?

Вы читали статью, что пензенец побил человека? Скоро они среди дня на людей кидаться начнут. А если бы это был ваш слуга или жених?

Гость|24.08.2015 13:32|

Страшно слугу отправлять за водкой и валидолом. Или на труп жабы наступит или пензенец бросится

Гость|24.08.2015 13:34|

В статье наоборот пишут, что человек напал на пензенца. Ночью в неустановленном месте на какой то улице

Гость|24.08.2015 13:35|

18-letnij_penzenetc_izbil_ Пензенец избил!

Гость|24.08.2015 13:36|

Гость писал(a):

18-letnij_penzenetc_izbil_ Пензенец избил!
Ага, а человек мимо проходил. С чего бы это пензенец на него бросился?

Гость|24.08.2015 19:53|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
18-letnij_penzenetc_izbil_ Пензенец избил!
Ага, а человек мимо проходил. С чего бы это пензенец на него бросился?
Возможно потерпевший из заречного был? А всему виной пензинформ, разжигающий неприязнь между жителями заречного и пензы.

Гость|24.08.2015 20:43|

Тут вдова за пьяненького мужика хоть 700 тысяч поимела, а вот мать за смерть сына на рабочем месте!!! всего 150 тысяч

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость