Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 июл 2019|12:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  70.82  |  $  63.12
 
19.04.2015|12:25

Под Чемодановкой, близ стрелкового комплекса «Светлая поляна», заложили фруктовый сад.

Участие в посадке яблонь и груш приняли ветераны, студенты и все, кто любит жизнь. Работы велись под руководством специалистов.

В плодородную пензенскую землю высадили 128 корней - по числу земляков, погибших в войне в Афганистане. В их честь и был заложен сад. Здесь можно будет поклониться павшим в боевых действиях солдатам.

«В середине сада будет беседка, чтобы в дни цветения яблонь можно было посидеть здесь, помянуть ребят. А плоды смогут собирать дети, которые стреляют в комплексе «Светлая поляна», - разъяснил председатель региональной организации ветеранов боевых действий «Росичи» Вячеслав Аксенов.

Памятный сад одарит пензенцев фруктами через три-четыре года.

0
0
0
0
 
Гость|19.04.2015 13:03|

А кто ухаживать за садом будет?!

Гость|19.04.2015 13:14|

В городе скверы вырубают, торговые центры ставят, а там, наверно, строиться никто не захотел, вот вам и сад.

Гость|19.04.2015 13:43|

Там низина (болотистое место) напротив через дорогу участок был.Пришлось бросить.Сосед завез чернозём четыре КАМАЗа.Яблони у него два года просуществовали.После замокли.

Гость|19.04.2015 13:56|

penzainform.ru писал(a):

близ стрелкового комплекса «Светлая поляна»
Кто разрешил такой "комплекс"?

Гость|19.04.2015 14:46|

Дубоваиы братья славяне

Гость|19.04.2015 16:10|

penzainform.ru писал(a):

128 корней - по числу земляков, погибших в войне в Афганистане
а сколько рузких акупантов погибло в независимой Украине, известно ?

Гость|19.04.2015 17:42|

Гость писал(a):

а сколько рузких акупантов погибло в независимой Украине, известно ?
никогда в жизни не было независимой Вукраины

сначала Русь была, потом огороды поляки отняли и кто под поляков лёг, те стали вукраинцами и прочими и т.д.

даже сама нация не сформирована, да и народностью назвать трудно, неполноценные русские

Гость|19.04.2015 18:27|

Гость писал(a):

даже сама нация не сформирована, да и народностью назвать трудно, неполноценные русские
И язык "многонациональный" - помесь белорусского, русского, польского и ещё с десяток других. Гордитесь, вукраинцы

Гость|19.04.2015 20:52|

Да чем быстрее рухнет эта воскресшая орда - тем больше сохранится человеческих жизней! Тем менше будет людских страданий!!! Боже!!! помоги людям обрести свободу!

Гость|20.04.2015 10:12|

Гость писал(a):

И язык "многонациональный" - помесь белорусского, русского, польского и ещё с десяток других. Гордитесь, вукраинцы
Самое интересное что они все друг дружку понимают...кроме русских...Вот уж чей язык точно не славянский так это русский..

Гость|20.04.2015 11:20|

КАк по украински будет кот?--- кит

А как по укораински будет КИТ---?

Врать нужно меньше, может быть и и жизнь станет налаживаться

Гость|20.04.2015 11:32|

Гость писал(a):

Вот уж чей язык точно не славянский так это русский..
Про язык почитай Ломоносова, он поумнее сказал. И вообще тебе троллить кайф доставляет? Здесь тема про сад о погибших, кстати как русских так и украинцах и других.

Гость|20.04.2015 13:30|

А ТЕХ КТО В ЧЕЧНЕ ПОГИБ НИ ЗАЧТО...КАК ОНИ....

Имя: Гость