В пензенских школах пройдут презентации здоровых блюд

В пензенских школах пройдут презентации здоровых блюд
Читать новость на сайте

В октябре в ряде пензенских школ пройдут акции, направленные на пропаганду здорового питания.

Детям и их родителям будет предложено поучаствовать в дискуссиях о правильном питании и продегустировать блюда. Кроме того, пензенцам презентуют школьные меню, в которые включены традиционные блюда народов, проживающих на территории Пензы, сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе мэрии.

1 октября в школе № 11 уже прошло мероприятие под названием «Ешь - сильнеешь - здоровеешь!».

4 октября в школе № 46 пройдет «Покровская казачья ярмарка», 10-го числа в школе № 16 состоится презентация «Здоровое питание». На 11 октября в школе № 20 запланировано проведение дегустации блюд, которые входят в 10-дневное меню школьника. Она состоится под лозунгом «Здоровое питание - здоровый ребенок».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение