Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 июн 2019|06:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+26oC
+27oC
Завтра | Облачно |
  71.64  |  $  63.98
 
16.07.2014|08:27

Об этом губернатор Василий Бочкарев заявил на пресс-конференции, состоявшейся в региональном правительстве во вторник, 15 июля.

«Мы поставили перед бизнесом задачу привлечения специалистов. Давайте будем откровенны, нам нужны хорошие механизаторы, строители, механики, отделочники, сварщики, токари, фрезеровщики…

Мы потеряли часть людей рабочих профессий, потому что развивали сферу услуг - то, чего не было в советское время. Но сейчас должны развиваться строительный, промышленный и аграрный блоки», - констатировал Василий Бочкарев.

По словам главы региона, осенью в дошкольных образовательных учреждениях Пензы появятся лишние места. Их также могли бы занять дети вынужденных переселенцев.

«Они к нам привезли детей - это здорово. Они нам нужны. Для того чтобы развивать территорию, надо иметь здоровых высококвалифицированных специалистов», - еще раз подчеркнул Василий Бочкарев.

Кроме того, губернатор отметил: те, кто приезжает в Пензенскую область, чтобы получить поддержку, а потом уехать, помощи не получат.

«Конечно, может быть так, что кто-то примет решение остаться, а затем поменяет его. Но деньги, которые беженцы получат из бюджета, небольшие. Такого, чтобы кто-то давал им квартиры, нет», - резюмировал глава региона.

Напомним, что на минувшей неделе министр труда социальной защиты и демографии Пензенской области Елена Столярова рассказала: «К нам с начала года с Украины обратились 1 546 человек, с заявлением на временное проживание - 255. Уже оформили документы для 149 беженцев. Далее, эти люди будут подавать заявление на участие в программе добровольного переселения соотечественников из-за рубежа».

До 2015 года все переселенцы с Украины могут стать гражданами Российской Федерации. Но сейчас им нужно оформить временную регистрацию на шесть месяцев.

0
0
0
0
 
Гость|16.07.2014 15:59|

Гость писал(a):

А ты не заметил, что по телику и в газетах все время идут объявления "Требуются, требуются..." Никто не хочет работать на заводе и в сельхозе. Все мечтают пристроить свой зад где-нибудь в чиновниках.
А ты не заметил, что требуются одни лишь менеджеры по продаже хрен знает чего? Или обслуживающий персонал - кричать громче всех "Свободная касса". А высококвалифицированные рабочие никому не нужны. Да их и нет уже. Это раньше ПТУ были для их подготовки. А теперь мы страна менеджеров и охранников

Гость|16.07.2014 16:02|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
А ты не заметил, что по телику и в газетах все время идут объявления "Требуются, требуются..." Никто не хочет работать на заводе и в сельхозе. Все мечтают пристроить свой зад где-нибудь в чиновниках.
А ты не заметил, что требуются одни лишь менеджеры по продаже хрен знает чего? Или обслуживающий персонал - кричать громче всех "Свободная касса". А высококвалифицированные рабочие никому не нужны. Да их и нет уже. Это раньше ПТУ были для их подготовки. А теперь мы страна менеджеров и охранников
Да нет, я замтил, что требуются токари, слесари, наладчики и пр. рабочие специальности. Менеджеры по продажам и мерчендайзеры отошли в прошлое. Даже охранники уже не востребованы. Нужна квалифицированная рабочая сила, в Пензе она стоит от 30 тыр. Да что-то желающих нет, особенно среди молодежи. Все хотят сидеть в социальных сетях, перебирая бумажки где-нибудь в мэрии.

Гость|16.07.2014 16:03|

И это хорошо.

Гость|16.07.2014 16:25|

Гость писал(a):

Нужна квалифицированная рабочая сила, в Пензе она стоит от 30 тыр. Да что-то желающих нет, особенно среди молодежи. Все хотят сидеть в социальных сетях, перебирая бумажки где-нибудь в мэрии.
квалифицированная рабочая сила должна где то получать эту квалификацию. Или перенимать от кого-то опыт. А у нас и получать негде и перенимать не от кого.Система профподготовки и профориентации полностью уничтожена. Вот и сидят по офисам бумажки перекладывают. Тут квалификация не нужна.

Гость|16.07.2014 16:27|

Сейчас токари нужны на станках ЧПУ, их готовят в Пензе. Слесарей тоже готовят, но желающих мало - все в ВУЗы лезут.

Гость|16.07.2014 21:36|

а на наших хрен забили, бюджетных мест в вузах хрен, а беженцам да, а наши дети должны идти в подворотни,вот оно государство

Гость|17.07.2014 14:30|

Андрей Правдин

Как вы поймете кто из них честный трудолюбивый человек?? Ты их сегодня приютишь завтра они сделают Тоже самое что сделали с Украиной

Тв папу-то родного в дом престарелых сдал,приютитель...

Гость|17.07.2014 16:11|

Примем беженцев из Украины монтажниками на натяжные потолки! Очень нужны ребята с руками и очень желающие работать, местные ЗАРЖАЛИСЬ!!! т. 461061.

хохол (гость)|19.07.2014 23:05|

Определить кто есть кто можно по поступкам, так же как мы определяем в России кто есть кто. А по поводу того, что они сделают то же самое что и с Украиной, то это глупость, тот кто сделал то, что сейчас в Украине - остался в Украине, бегут как раз те, кто этого не делал, и не собирался делать, бегут обычные нормальные граждане которые потеряли все что у них есть, и бегут не от хорошей жизни и не по своей воле.

согласен. Для умников вопрос: (я с Луганска, родственники в Пензе) вчера вечером расхерячили мое небольшое производство ( столярка ). Мои действия? ждать пока грохнут или переехать к родственникам и найти работу и жилье? руки с ж**** не растут. По мне лучше переехать и работать спокойно

Гость|20.07.2014 09:33|

"Нужна квалифицированная рабочая сила, в Пензе она стоит от 30 тыр. "

Кому лечишь, Айболит? У меня, как у специалиста наладчика чпу и систем автоматизации зарплата 15 тыщ и так везде. Так что не бредь.

Гость|23.07.2014 00:46|

это какая-то патологически-навязчивая идея: то трудолюбивых киргизов завести, то вот беженцв нам нужны.

т.е. местной власти по-барабану, кто будет жить и тркдится а Пензе и области?

конечно же легче привлечь уже готового специалиста, чем вврастить саоего. да ещё и каши меньше если просит - так вообщн красота.

в этом плане да, беженцы как мана небесная для властей и бизнеса. ибо кузница кадров почти угроблена, а те, кого-таки выковали или сам выковался норовят свалить из прекрасного города Пензы

Гость|28.07.2014 12:21|

Гость писал(a):

Скажу свое мнение сугубо индивидуальное. В России НЕ НУЖНЫ, ЛЕНТЯИ, ДАРМОЕДЫ, ХАЛЯВЩИКИ, ТУНЕЯДЦЫ, АЛКОГОЛИКИ, НАРКОМАНЫ, ПУСТОМЕЛИ и т.д., независимо от национальности и вероисповедания. А беженцы, если они готовы трудится на благо государства Россия - НУЖНЫ, тем более что это наши братья русскоязычное население Украины, которое до недавнего времени входило в границы единой страны в которой мы вместе жили.
Приехали беженцы в Н-Ломовский район, предложили им работу на индюшатнике с з/п 15000руб. Они говорят: да вы что за такие деньги мы не согласны, мы сечас 800 руб. в день на человека получаем....лучше ничего не делать, чем горбатиться и г--но убирать за 15тыс.

Что вы на это скажите? А где у нас в Пензе или в области з/п больше? Вот и будут сидеть на бюджетные деньги.. и в ус не дуть..я не спорю, может и есть среди них честные и работящие, время покажет...

Гость|28.07.2014 12:30|

Кому лечишь, Айболит? У меня, как у специалиста наладчика чпу и систем автоматизации зарплата 15 тыщ и так везде. Так что не бредь.

Хреновый ты знать специалист,другие по 25-35 тыс. получают, работай лучше и будешь получать! А то придут на завод вот такие слесарями, токарями после ВУЗа и таблицу умножения даже не знают, что такое штангель-циркуль не знают и в глаза не видели, дециметры в метры не могут перевести, смех да и только, а потом з/п просят и плачут на форумах.

Гость|28.07.2014 12:43|

Гость писал(a):

штангель-циркуль не знают
штангель-циркуль - не знаем

штангенциркуль - знаем

))))

Гость|28.07.2014 12:43|

Гость писал(a):

А то придут на завод вот такие слесарями, токарями после ВУЗа и таблицу умножения даже не знают, что такое штангель-циркуль не знают и в глаза не видели, дециметры в метры не могут перевести, смех да и только
А ты какой специалист? С какого перепугу вдруг слесаря и токаря детали начали в метрах и дециметрах мерять? Про миллиметры слышал или ты только руками водить умеешь?

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость