Объявлен конкурс для журналистов, посвященный героизму воинов-афганцев

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

О героизме советских солдат во время войны в Афганистане продолжают рассказывать по сей день. К 25-летию вывода войск приурочили конкурс для журналистов. Принимаются работы, которые выйдут в эфир и печать с 13 февраля по 15 ноября этого года.

Представители регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана готовы помочь коллегам из средств массовой информации. Недостатка в героях для написания статьи или съемок видеоматериала нет. На территории области проживает 4 306 человек, которые принимали участие в боевых действиях в той страшной войне.

«Люди продолжают жить, преодолевать трудности, нести положительную энергию. Хотелось бы, чтобы наши журналисты написали: ветераны хотят жить», - подчеркнул председатель регионального отделения «Россиийский союз ветеранов Афганистана» Владимир Холзинев.

Основная цель конкурса - воспитание чувства патриотизма у современной молодежи, сохранение военно-исторического наследия страны. На примере воинов-афганцев предлагается рассказать о подвигах русских солдат.

Имена победителей конкурса станут известны в декабре. За первое место премия - 600 тысяч рублей, за второе - 300, третье - 100 тысяч.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение