В Кузнецке на памятник чернобыльцам установят доску с их именами

Читать новость на сайте

На памятнике ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС в Кузнецке планируют установить мемориальную доску с их именами. С соответствующей инициативой выступили вдовы погибших горожан.

Обращение женщин рассмотрели на первом заседании комиссии по увековечению памяти граждан за особые заслуги перед городом, а также исторических событий, имевших место в жизни Кузнецка. Оно состоялось в мэрии в четверг, 3 апреля.

«Комиссия единогласно поддержала идею установки мемориальной доски с именами ликвидаторов и рекомендовала отделу архитектуры и градостроительства разработать эскизные варианты.

Вопрос о финансировании работ решено вынести на ближайшее заседание Собрания представителей», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе кузнецкой мэрии.

Планируется также, что в ближайшее время памятник будет максимально благоустроен силами студенческого отряда: рядом дополнительно посадят кустарник, заменят бордюрный камень.

На сегодняшний день в Кузнецке проживает 59 участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, 29 человек - в числе погибших.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение