За 2 месяца 2014 года работники лесхоза выявили 46 нарушений правил охоты

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Три случая грубого нарушения охотничьего законодательства выявили сотрудники министерства лесного хозяйства и природопользования Пензенской области за последние несколько дней.

В Мокшанском, Иссинском и Земетчинском районах были задержаны три группы мужчин на снегоходах с расчехленным оружием. Несмотря на то что добывать зайца в этом сезоне нельзя, а всякая охота с применением техники вовсе запрещена, многие продолжают выбивать дичь из лесов и полей.

Начальник охотуправления Минлесхоза Пензенской области Николай Аргаткин напомнил, что за нарушение правил охоты грозит уголовная и административная ответственность. Он подчеркнул, что для животных наступает тяжелый период в это время года, и задача охотников - убрать оружие и заняться сохранением обитателей лесов.

Только за 2 месяца 2014 года работники лесного хозяйства выявили в ходе рейдов 46 нарушений правил охоты. 20 граждан были привлечены к административной ответственности за отсутствие разрешительных документов на добычу животных, 9 человек оштрафованы за охоту со снегоходов. К уголовной ответственности привлечен добытчик лося. Еще два дела находятся в суде.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение