ЛДПР помогла инвалиду получить положенные лекарства

Читать новость на сайте

Представители пензенского отделения ЛДПР помогли инвалиду II группы Михаилу Шемоханову. На протяжении длительного времени мужчина бесплатно получал не положенные лекарства, а их «заменители», после приема которых у него появлялись сильные головные боли.

Михаил Викторович обратился в областное министерство здравоохранения, однако ему пояснили, что на закупку нужных лекарственных средств денег пока нет, и появятся они лишь в 2014 году.

«Приобретать необходимые лекарства на свою пенсию инвалид был не в состоянии, хотя в аптеке препараты имелись. Поэтому 30 октября 2013 года мужчина обратился за помощью в региональный штаб ЛДПР», - рассказал ИА «ПензаИнформ» заместитель координатора пензенского регионального отделения партии Павел Куликов.

После обращения активистов ЛДПР положенные лекарства были выданы. Кроме того, 20 ноября на имя Михаила Шемоханова и в региональный штаб ЛДПР поступил ответ на запрос:

«Министерство здравоохранения Пензенской области на обращения гр. Шемоханова В. М. в наш адрес и приемную Пензенского регионального отделения ЛДПР об обеспечении препаратами «Гидреа» и «Роферон», рекомендованными врачебной комиссией специалистов ГБУЗ «Областной онкологический диспансер», сообщает, что 20.11.2013 заявитель обеспечен препаратом «Гидреа 500 № 100», закупленным по решению комиссии министерства за счет средств областного бюджета в объеме 1,5-месячной потребности.

Препарат «Роферон» в настоящее время на территории России отсутствует, ориентировочный срок поступления - вторая половина декабря текущего года. После поступления на территорию России данный препарат также будет закуплен для обеспечения гр. Шемоханова В. М.».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение