Обязанности начальника областного УМВД будет исполнять Виталий Савка

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В числе задач на второе полугодие 2013-го, которые поставили перед собой сотрудники правоохранительных органов Пензенской области, - активизация борьбы с коррупцией, незаконной игорной деятельностью, наркобизнесом.

Также вызывает беспокойство стражей порядка тотальная криминализация сферы ЖКХ, а именно вывод денег из отрасли.

Эти направления в работе регионального УМВД, отметил его начальник, в предстоящие шесть месяцев будут приоритетными.

«На период моего отпуска приказом министра внутренних дел обязанности начальника управления возложены на моего заместителя - полковника Виталия Савку», - сообщил начальник УМВД России по Пензенской области Александр Касимкин.

В первом же полугодии под непосредственным руководством генерала Касимкина сотрудникам пензенского УВД пришлось охранять правопорядок не только в Пензенской области и Чеченской Республике, но и в Санкт-Петербурге во время международного экономического форума, а также в Казани на универсиаде. Впереди 350-летие Пензы.

«Хотел бы пожелать, чтобы во втором полугодии мы усилили взаимодействие и не сбавляли оборотов», - заявил главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков.

Подводя итоги шести месяцев, собравшиеся отметили, что удалось сохранить контроль над криминальной обстановкой в регионе. Кроме этого, оперативно-служебные позиции имеют тенденцию к улучшению.

«В целом хочу вас поблагодарить за работу: многие негативные процессы на территории области стабилизировались», - отметила прокурор Пензенской области Наталья Канцерова.

Согласно системе оценки МВД России, пензенское управление внутренних дел занимает пятое место. Тем временем на некоторых интернет-сайтах участились случаи появления информации, порочащей честь сурской полиции.

«Идет целенаправленная дискредитация правоохранительной системы», - пояснил Касимкин.

В связи с этим он дал поручение своим специалистам подготовить материалы по данным фактам и подать иск в суд о защите чести и достоинства пензенского управления внутренних дел.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение