В поликлинике на улице Мира не хватает медицинских кадров

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Представители общественности отправились по поликлиникам Пензы, чтобы провести свою проверку качества оказываемых медицинских услуг, пообщаться с пациентами и врачами, узнать о проблемах и найти решение.

Они посетили поликлинику на улице Мира. Больные жалуются, что сдать анализы можно только по записи, при этом ждать результатов долго.

«На прием к врачу мне сегодня, а результаты анализа крови и мочи будут готовы только через 20 дней», - рассказал пациент поликлиники.

В регистратуре говорят, что очередь на анализы действительно большая, но 20 дней - это редкость, обычно меньше.

«Максимальное время - 14 дней. Чтобы понять, почему пациент назвал такой срок, поднимем его амбулаторную карту и посмотрим, когда он был на приеме и сдавал анализы.

Кстати, если человеку необходима экстренная помощь, она оказывается в тот же день», - пояснила заместитель главного врача городской больницы № 5 Татьяна Солдатова.

Причина очередей - в нехватке медицинских кадров. Врачей общей практики и узких специальностей катастрофически мало. Одному доктору приходится трудиться и за себя, и за других.

«Я работаю с пациентами из военного городка, но принимаю всех», - призналась врач поликлиники на Мира.

По результатам проверки представители общественности направят письма в минздрав. Они намерены посмотреть, как обстоят дела и в сельских клиниках. Уже на следующей неделе комиссия отправится в ряд центральных районных больниц.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение