В области заработает пять единых диспетчерских скорой помощи

В области заработает пять единых диспетчерских скорой помощи
Читать новость на сайте

В январе 2013 года в Пензенской области начнут функционировать пять единых диспетчерских центров скорой помощи.

«Все специализированные машины оснастят трекерами ГЛОНАСС, а в распоряжении каждой бригады появится планшетный компьютер с картой, на которой будет указано место, откуда поступило обращение», - сообщил начальник управления информатизации области Александр Антонов.

Аппаратуру и работоспособность системы ГЛОНАСС в каретах скорой помощи уже протестировали в пилотных городах - Каменке и Пензе. С нового года к ним добавятся Сердобск, Кузнецк и Нижний Ломов.

Благодаря установленному на автомобилях навигационному оборудованию диспетчеры смогут в режиме реального времени отслеживать информацию о местоположении, направлении движения и скорости перемещения медиков.

Врачи, в свою очередь, получат возможность не только строить маршрут к месту вызова, но и связываться со специалистами из областного центра по видеосвязи.

«Техническое оснащение единых диспетчерских центров обещают завершить до конца текущего года», - подчеркнули в пресс-службе регионального правительства.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение