Пензенские коммунисты предложили разбить парк в Арбекове

Читать новость на сайте

Пензенское отделение КПРФ выступило с инициативой разбить в микрорайоне Арбеково парк. По задумке авторов проекта, он может получить имя донского казака, предводителя Крестьянской войны 1773-1775 годов в России Емельяна Пугачева.

«В микрорайоне Арбеково, в лесу за спорткомплексом «Буртасы», мы предлагаем разбить экопарк с сафари-зоной. «Пугачевский бор» смог бы стать местом семейного отдыха и романтических встреч», - сообщает пресс-служба местного отделения коммунистической партии.

Согласно проекту центральным объектом парка должен стать острог - деревянная крепость, возведенная по образцу Пензенского острога.

На территории крепости планируется расположить «Город мастеров», в котором желающие смогут участвовать в мастер-классах, осматривать и приобретать чужие поделки.

«Сафари-парк «Пугачевский бор» предложит горожанам возможность наблюдать за животными в их естественной среде обитания. Это будет воспитывать в пензенских ребятишках любовь к родной природе, гуманизм и мягкость нравов», - уверены коммунисты.

Кроме того, проект предусматривает создание каскада прудов и освещенной лыжной трассы. Согласно задумке территория парка будет иметь форму неправильного четырехугольника со сторонами 460, 694, 828 и 902 метра.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение