Движение по Большому Сурскому мосту будет перестроено

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На Большом Сурском мосту станет меньше пробок. Сейчас здесь ведутся работы по реконструкции проезжей части. Закрыты для проезда улицы Огородная, Восточная и Старочеркасская. Как показала практика, одной полосы при выезде с Шуиста недостаточно.

«Предлагается организация реверса с перекладыванием направляющих устройств примерно в 15 часов», - рассказал директор Центра организации дорожного движения г. Пензы Олег Володин.

Рассматривают еще вариант, когда две полосы работают на выезд из Шуиста, а одна - встречная. Такое развитие событий потребует меньше финансовых вложений, но будет менее действенным.

Сейчас сотрудники центра дорожного движения решают, какой вариант лучше реализовать. Но в любом случае, каким бы ни был выбор, он будет направлен на уменьшение заторов и пробок на проезжей части.

Когда начались работы по реконструкции, с дороги исчезли сразу несколько знаков. Это вызвало массовое недовольство автовладельцев.

«Были зачехлены знаки при съезде с моста, направляющие движение по полосам, и стал возможен поворот налево, в сторону улицы Сурской. Соответственно, весь левый ряд просто выпал, машины здесь постоянно стоят», - объяснил Олег Володин.

«Люди просто в недоумении, они дезориентированы. Стоит признать, что разработчики проекта данной схемы допустили ошибку, которую необходимо устранить в срочном порядке», - заметил начальник отдела дорожной инспекции Александр Жилов.

В связи с этим было принято решение снова поставить знаки. Движение во время реконструкции будет организовано таким же образом, как и до ее начала. Разворот возможен лишь на Кузнечном переулке, по улицам Луначарского и Жемчужной с выходом на Каракозова.

«Когда реконструкция моста закончится, появятся пять полос со средней реверсивной. Также мы планируем открыть проезд по улицам Каракозова и Железнодорожной с выездом на Московскую через Старочеркасскую», - заключил Олег Володин.

Таким образом, движение вокруг моста станет более организованным и удобным.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение