Администрация Бессоновского сельсовета оставила сироту без жилья

Читать новость на сайте

Прокуратура Бессоновского района провела проверку исполнения законодательства о социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и установила, что местной жительнице, относящейся к данной категории, до сих пор не предоставлено жилое помещение.

«Тамара Кириченко 1994 года рождения постановлением администрации Бессоновского сельсовета признана нуждающейся в жилье, предоставляемом по договору социального найма, и поставлена на учет на внеочередное получение квартиры. Однако в нарушение Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» девушка жилье так и не получила», - пояснила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Прокурор Бессоновского района обратился в суд с заявлением о возложении на администрацию Бессоновского сельсовета обязанности устранить выявленные нарушения и предоставить Тамаре жилое помещение в Бессоновке. В настоящее время заявление находится на стадии рассмотрения.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение