В библиотеке устроили праздник для воспитанников детдома

Читать новость на сайте

Во вторник, 27 марта, воспитанники Пензенского детдома посетили фестиваль книги, организованный работниками областной библиотеки для детей и юношества. Специально для юных гостей были подготовлены два мероприятия.

«Ребята постарше совершили экскурс в мир русских праздников: Рождества, Старого Нового года, Крещения, Масленицы, Пасхи, Иванова дня. Они вспомнили хорошо знакомые с детства даты и связанные с ними обычаи, сравнили старинные традиции с современным празднованием», - пояснили ИА «ПензаИнформ» в Управлении культуры и архива г. Пензы.

Для детей младшего возраста было организовано театрализованное представление: волшебница Весна подарила им билеты в Книжное царство, где они встретились со сказочными героями.

В завершение праздника воспитанники детского дома собрались за праздничным столом. После чаепития, организованного при поддержке Пензенского отделения «Российского детского фонда», волонтеры устроили для них игры.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение