Пензенцы не спешат проходить дополнительную диспансеризацию

Читать новость на сайте

С февраля по ноябрь 2012 года в Пензенской области будет проводиться дополнительная диспансеризация работающих граждан, застрахованных в системе обязательного медицинского страхования, с целью раннего выявления и профилактики заболеваний.

Однако февраль уже начался, а организации не спешат подавать заявки на проведение диспансеризации. Так, по словам заведующей поликлиникой № 2 городской больницы № 3 Елены Семечкиной, в их лечебно-профилактическое учреждение поступило минимальное количество заявок.

Возможно, причина в том, что руководство большинства организаций думает, что диспансеризация является платной. Однако уже не первый год она финансируется из федерального бюджета и не требует затрат со стороны работодателя.

Напомним, дополнительная диспансеризация проводится врачами-специалистами с выполнением лабораторных и функциональных исследований (клинического и биохимического анализов крови, онкомаркеров (для мужчин и женщин после 45 лет), флюорографии, электрокардиографии и др.).

По словам Елены Семечкиной, в поликлинике № 2 пройти диспансеризацию можно за один день.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение