Одаренные дети региона поучаствовали в наноолимпиаде

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензе впервые проходит областная нанотехнологическая олимпиада. Умники со всего региона собрались в губернском лицее для одаренных детей. Именно это учебное заведение стало инициатором проведения олимпиады под названием «Откроем вместе наномир».

«Мы стараемся вести школьников в мир нанотехнологий. В первую очередь это можно сделать через выполнение заданий по физике, математике, химии и биологии, где ученики решают задачи с нанотехнологической направленностью», - отметила заместитель директора губернского лицея для одаренных детей Ольга Еремина.

На три часа участники полностью погрузились в мир наук. Ребята имели право сдать работу досрочно, но некоторые сидели до последнего.

«На самом деле, задания были очень интересные. Здесь представлен материал, который в школе не изучается», - рассказала участница олимпиады Виктория Кочина.

Затем жюри, не откладывая, принялось за проверку.

«Иногда довольно простые задачи вызывают у ребят затруднения, потому что учащиеся предполагают более сложный путь решения», - поделился опытом член жюри Роман Зайцев.

Областные состязания - шанс подготовиться к Всероссийской олимпиаде по нанотехнологиям, которая будет проходить в МГУ. Ее победители получат льготы на поступление в престижный вуз.

ТРК «Наш Дом»

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение