Экологи Пензы защищают жемчужину Алтая

Читать новость на сайте

Пенза вступилась за историю Алтая. Активисты экологического клуба вышли на пикет с плакатами «Защитим Укок!». Это уникальное плато, заповедная зона, через которую собираются проложить магистральный газопровод.

«Плато Укок в переводе означает «небесный род», по преданию, его освятил сам Будда. Это священное место для всех народов Сибири», - рассказала активист экологического клуба г. Пензы Наталья Букатова.

Акция идет по всей стране, к ней присоединяются сочувствующие. В Пензе на митинг сначала записались человек тридцать, но в итоге собрались всего трое. «Жаль, уничтожат такую красоту. Я считаю, что люди должны защищать свое культурно-историческое наследие», - поделилась активист экологического клуба г. Пензы Галина Попкова.

В зрителях недостатка не было, нашлись даже готовые поддержать и подержать плакаты. Активисты верят, что «голос» Пензы в защиту Укока поможет отстоять заповедную зону.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение