Работники завода требуют справедливости

Читать новость на сайте

Вместо обеденного перерыва работники завода «Автозапчасть» вышли на митинг. Они выстроились напротив проходной предприятия с требованием денег.

«Три месяца нам не дают зарплату и конкретно не говорят, когда вернут наши деньги», - сообщила сотрудница завода Ольга Ивентьева.

Предприятие выпускает запасные части для ряда отечественных автомобилей. Рабочие уверяют, что трудятся полные смены, план выполняют, а денег не видят. Тяжелее всех приходится тем семьям, в которых оба кормильца работают на этом заводе.

«Я постоянно занимаю деньги, а отдавать нечем, потому что получки нет. Как дальше быть? Когда я написал заявление, мне выдали ползарплаты за январь, я долги отдал, теперь опять сижу без денег», - сетовал сотрудник завода Николай Сотников.

На предприятии трудятся около 70 специалистов, средняя зарплата работников - от пяти до семи тысяч рублей. Хозяин производства находится в столице. Местное же руководство за получасовой митинг не вышло ни к рабочим, ни к съемочной группе 11 канала.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение