Обманутые дольщики вышли на акцию протеста

Обманутые дольщики вышли на акцию протеста
Читать новость на сайте

Дольщики группы компаний «Поволжье» перекрыли федеральную трассу. За считанные минуты движение на М-5 было полностью парализовано. Люди с плакатами скандировали: «Отдайте наши квартиры!»

На акцию протеста вышла лишь малая часть пострадавших от «Поволжья». Эти люди собрались стихийно, списавшись по Интернету. На самом же деле, обманутых дольщиков - сотни. Они вложили деньги в долгострой, некоторые из них по три-четыре года ждут жилье. Перекрыв федеральную трассу, они пытались обратить на себя внимание. Дальнобойщики их понимали, но просили понять и их. Спустя несколько минут протестующие люди ушли с трассы.

«Ситуация безнадежная. Государство все знает и ничего не делает. Это была вынужденная и крайняя мера», - заявил обманутый дольщик Роман Зимин.

«Мы не можем получить свои квартиры. Нас склоняют к очень большим доплатам. Мы готовы доплатить, но разумную сумму, ведь ситуация грозит нам остаться вообще без единой копейки. «Поволжье» объявят банкротом, и после раздачи долгов мы ничего не получим», - рассказала обманутый дольщик Анна Печенова.

Пострадавшие дольщики грозились выйти на трассу в полном составе, но перед этим они встанут с плакатами перед арбитражным судом. Там скоро начнут разбирать дело группы компаний «Поволжье».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение