В Пензе возобновили автолавочную торговлю

Читать новость на сайте

В Пензу приходит большая торговля. Продовольственный рынок на улице Суворова (территория бывшего троллейбусного депо) уже не вмещает всех местных и неместных производителей. Да и не все жители города могут воспользоваться услугами торговой точки. Везти мешок картошки на автобусе, например, до Арбекова неудобно. В связи с этим в ближайшую субботу откроются еще две ярмарки.

«Начнут работать площадки на территории Октябрьского района (улица Стасова, 2, бывший авторынок) и на Западной поляне, рядом с ТЦ «Велес», - сообщил заместитель главы администрации г. Пензы Сергей Симонов.

В дальнейшем таких торговых точек будет еще больше. А хлеб пензенцам начнут возить из районов области, где себестоимость продукта меньше. Это значит, что провинциальная буханка будет стоить дешевле городской примерно на рубль.

«Мы попросили наших сельских производителей поработать в городе с автолавок. Сердобский и ломовский хлебокомбинаты откликнулись на этот призыв», - отметил Сергей Симонов.

Хлебные автолавки в разных районах Пензы появятся в ближайший понедельник.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение