Сотрудники МЧС выслеживают поджигателей мусора

Читать новость на сайте

На улице Гастелло жгут, как и на всей Бугровке. Специалисты Главного управления МЧС по Пензенской области направили целый десант в частный сектор, чтобы спасти район от дыма и возможного распространения огня.

«Выжжете траву, а потом загорятся ваш забор, деревья, огонь пойдет на жилой дом. Вы мусор соберите в кучи, а потом сообщите в администрацию, чтобы забрали его», - объяснял местным жителям начальник ОГПН Ленинского района г. Пензы Эдуард Колчин.

Уборкой территории вокруг своих домов занимается в основном старшее поколение. Листву и сухую траву с мусором привыкли сжигать. Хотя за это и положен штраф - до тысячи рублей.

Протокол на пожилую женщину, которая разожгла костер рядом с домом, выписывать не стали. На первый раз пожалели, но огонь пришлось залить. Закон для всех один.

Проверки в ближайшее время пройдут и в других районах Пензы. За поджоги мусора горожанам придется ответить.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение