22 ветерана войны получили юбилейные медали

Читать новость на сайте

Пока их только 22 на всю область. Это медали к 65-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне. «Наши любимые участники войны, ветераны! Мне вдвойне приятно выполнить поручение президента - встретиться с вами и вручить юбилейные медали. Как сказал наш президент, вы спасители не только Советского Союза, не только России, но и мира», - обратился к ветеранам губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Для Михаила Скобелева, военного разведчика, эта медаль особенная. Она займет свое место среди других наград как напоминание о славном боевом пути ветерана.

«У меня есть медаль «За оборону Москвы», «За взятие Будапешта», «За освобождение Праги». Как поется в песне, «день Победы приближали как могли», - рассказал ветеран Великой Отечественной войны Михаил Скобелев.

До официального празднования 65-летия Победы юбилейные медали должны получить все пензенские ветераны Великой Отечественной войны.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение