Глава Минздрава первым укололся от свиного гриппа

Читать новость на сайте

Люди в белых халатах занимают очередь в процедурный кабинет. В Пензу пришли вакцины от высокопатогенного вируса Н1N1, или свиного гриппа.

«Врачи всегда первыми на себе все испытывают, поэтому мы решили собственным опытом показать населению, что вакцинация необходима и безопасна», - утверждал министр здравоохранения и социального развития Пензенской области Александр Никишин.

Всего в область поступило 59 тысяч доз вакцины одного вида и 89 тысяч - другого. Вместе с медиками первыми будут вакцинированы работники образовательных учреждений. А потом все остальные - по желанию.

«В настоящее время у этой вакцины очень малый круг противопоказаний, она является практически совершено безвредной», - заверил главный врач больницы скорой помощи имени Захарьина Вячеслав Космачев.

«Конечно, если у человека нет аллергической реакции на составляющие вакцины. Важно в момент прививки быть здоровым», - продолжил он. Александр Никишин первым испытал на себе вакцину от свиного гриппа.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение