Пособия на детей будут выплачены авансом

Пособия на детей будут выплачены авансом
Читать новость на сайте

Детские пособия раньше обычного получат более ста сорока тысяч семей области. Деньги за август выдадут в июле. «Уже идет опережающая выплата ежемесячных пособий на детей из малообеспеченных и многодетных семей за август 2009 года», - сообщил заместитель министра здравоохранения и социального развития области Виктор Лазарев.

Детское пособие на каждого ребенка в нашей губернии сейчас составляет 250 рублей, матери-одиночки получают по пятьсот. Однако и эти деньги для многих крайне необходимы именно сейчас, считают в министерстве здравоохранения и социального развития области. «Идут отпуска, дети в школу не ходят. Надо как-то поддержать семьи до сентября. Многодетные семьи (семь - восемь детей) получат 1500 - 2000 рублей и смогут подготовиться к школе», - считает Виктор Лазарев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение