На Фонтанной площади идут народные гулянья

Читать новость на сайте

Народным гуляньям - быть. Обжигающий ветер и сильный мороз не помеха. На Фонтанной площади перед горожанами развернулось специальное рождественское представление. В нем приняли участие коллективы городского Центра культуры и досуга - такие, как «Голоса России», «Млада». Были и Дед Мороз, и Снегурочка, и ряженые.

Праздничная программа началась с обращения иеромонаха Тихона к горожанам. Он пожелал, чтобы все отдыхающие дарили друг другу только улыбки.

Рождественские народные гулянья проводятся регулярно. На протяжении нескольких лет творческие коллективы не дают грустить и мерзнуть пензенцам. Учитывая непростые погодные условия, на представление отвели всего полтора часа.

По словам директора Центра культуры и досуга Татьяны Курдовой, после подобных праздников все возвращаются домой в превосходном настроении.

Маленьких пензенцев, не побоявшихся мороза и пришедших на рождественское представление, организаторы наградили призами и подарками.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение