В Арбекове синицы подружились с людьми

Читать новость на сайте

Крепкая дружба завязалась между людьми и птицами в дальнем Арбекове. Во дворе дома № 59 на проспекте Строителей ни воробьи, ни голуби не боятся жильцов. А синицы и вовсе склевывают семечки прямо с ладоней.

Птицы и люди стали друзьями года три назад. Местный житель любил грызть семечки, заметил, что синицы подлетают близко, и положил семена на ладонь. Сначала осмелела одна, за ней к лакомству потянулась вторая. И вскоре синиц здесь стали опекать всем двором.

По словам жительницы дома № 59 по проспекту Строителей Людмилы Веселковой, люди кормят птиц каждый день.

Корреспондент «Наших новостей» стоял с вытянутой рукой десять минут. Птицы привыкли, и одна из них села на ладонь. Эксперимент удался - птицы в этом дворе полностью доверяют людям. Вот такая идиллия царит в дальнем Арбекове.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение