Неворотову одобрили на должность начальника

Читать новость на сайте

Валентина Неворотова преодолела долгий путь - от молодого специалиста, впервые приехавшего в наш город в 1974 году, до главного синоптика области. И вот ее кандидатуру уже на должность начальника Пензенского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассмотрел главный федеральный инспектор Владимир Фомин. Первым делом Владимир Фомин поинтересовался, какую пользу приносит Гидрометеоцентр, в частности, как прогнозы синоптиков влияют на экономику области.

По словам Валентины Неворотовой, все природные явления, случившиеся в прошлом году, были предсказаны. У синоптиков подход к работе такой: если есть 60 процентов вероятности опасности, они обязаны давать предупреждающий прогноз. Ведь лучше перестраховаться.

Беседа кандидата на пост начальника пензенского Гидрометеоцентра и федерального инспектора заняла более получаса. Владимир Фомин интересовался настроением в коллективе, взаимодействием с различными службами, техническим оснащением, есть ли нарушения. Иначе говоря, всем, чем сейчас живет метеослужба.

По словам Валентины Неворотовой, она переживает и волнуется. Новый пост стал для женщины неожиданностью. Возглавить центр - это очень ответственно. По мнению Неворотовой, коллектив выдал большой кредит доверия, когда выдвинул ее кандидатуру. И теперь Валентина Неворотова просто не имеет права подвести.

В итоге разговор с кандидатом на должность начальника Пензенского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды главного федерального инспектора удовлетворил. Окончательно решение по утверждению Валентины Неворотовой будет принято приволжским полпредом Григорием Рапотой в сентябре.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение