Школьники сдали первый ЕГЭ

Школьники сдали первый ЕГЭ
Читать новость на сайте

Для большинства школьников химия - предмет нелюбимый. По всей области сдавать его в форме единого государственного экзамена решились только 383 человека. В Пензе 11-классников разместили в лицее № 2, еще 6 пунктов сдачи ЕГЭ организованы в районах области.

Химия - первый выпускной экзамен в 2007 - 2008 учебном году, но схема проведения отработана за предыдущие пять лет эксперимента. В этот день порог школы могут перешагнуть только участники ЕГЭ и их сопровождающие. Вход строго по паспортам и пропускам.

2008-й - последний год, когда ЕГЭ считается экспериментом. Раньше в случае получения двойки ученику все равно ставили тройку. Сейчас переходный период - эту льготу сохранили только при сдаче математики и русского языка.

По словам заместителя министра образования и науки Пензенской области Светланы Копешкиной, если школьник получит двойку на экзамене по выбору, ему придется пересдавать предмет в обычной форме.

Задания у учеников, сидящих в одной аудитории, не повторяются. Так что списать не у кого. Все экзамены 11-классники сдадут до 20 июня - дня выпускного бала.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение